Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 04:05:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 11172 раз(а)
Skumbrievich
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 03 Январь 2013, 23:09:06 »

Всем Привет! Случилось страшное. Снимаем квартиру около одного года, недавно имели глупость открыть дверь участковому. Понятно дело все было неожиданно и никто его не ждал. Он сказал что это просто формальность , он проверяет весь подъезд и хочет посмотреть прописку. Ее мы конечно же не смогли показать. Конечно наша основная идея , что кто-то из соседей просто " настучал" на нас. И вот составлен протокол , и штраф в 1500 рублей на нас наложен. Участковый сказал что надо попросить хозяйку квартиры сделать регистрацию , типа времени много не займет и вам спокойнее будет. Но насколько я знаю хозяева съемных квартир , почему то не очень хотят делать временную регистрацию. Все знают что лучше не шутить и заплатить штраф  вовремя, чем завтра и займусь. А теперь хотелось бы задать несколько вопросов, так как никогда с подобным не сталкивались.
 И так: 1. Мы оплатим штраф и продолжим жить без регистрации тупо не открывая никому дверь, к нам практически никто не ходит и такое возможно. Что может сделать участковый , если учесть что он знает мое место работы?
           2. Допустим мы купим регистрацию за деньги только по-другому адресу, можем мы ее предъявлять?
           3. Может ли участковый прийти ко мне на работу и поинтересоваться моим местом жительства, если мы просто поменяем квартиру на другую?
           4. Если случится чудо и хозяйка согласится нас временно прописать, не заставят ли ее платить налог за сдачу жилья в аренду? Мы же не сможем прикинуться родственниками из села Олупки.
  Квартира находится в хорошем месте и цена адекватная. Ребенок ходит в школу и замена квартиры повлечет скорее всего замену школы. А в нашем городе просто стало последнее время очень трудно найти квартиру. Так что эту жилплощадь очень не хочется менять. Помогите ! Заранее большое спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Январь 2013, 10:33:23 »

1. Мы оплатим штраф и продолжим жить без регистрации тупо не открывая никому дверь, к нам практически никто не ходит и такое возможно. Что может сделать участковый , если учесть что он знает мое место работы?
Что может сделать участковый знает только он, но Вы будете нарушать Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" и Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.

2. Допустим мы купим регистрацию за деньги только по-другому адресу, можем мы ее предъявлять?
Комментировать вопрос, в котором описывается заведомо противозаконное действие, само по себе нелепо.

И как Вы будете предъявлять, находясь в чужой квартире по другому адресу, эту липовую временную регистрацию? Вы как в этой квартире без хозяев оказались? Чайку зашли попить (на фоне того, что Вы уже привлекались к административной ответственности)?

4. Если случится чудо и хозяйка согласится нас временно прописать, не заставят ли ее платить налог за сдачу жилья в аренду?
Во-первых, данная квартира не в аренду сдается, а в найм.
Во-вторых, собственника жилья и сейчас никто не освобождал от уплаты налогов на доходы физического лица, полученные от сдачи квартиры в найм.

Ребенок ходит в школу и замена квартиры повлечет скорее всего замену школы
Если Ваш ребенок ходит по данному месту проживания в школу, то причем здесь тогда временная регистрация, хотя последняя сейчас и не ограничена по времени?
Из сказанного следует, что Вы постоянно проживаете в данной квартире.

Читайте также:
- Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ";
- Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Skumbrievich
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 04 Январь 2013, 13:26:35 »

Спасибо за ответ. А нельзя ли подробнее может ли он прийти  ко мне на работу или прислать какое-то уведомление явиться к нему  в кабинет, чтобы опять проверить прописку?  А что нарушается закон
 от 25.06.1993 , так нарушается повсеместно, у нас треть населения так живет, только они умнее и дверь никому не открывают.

И еще хотел спросить, если накануне  3 месяцев  я поеду по месту прописки домой и приеду с билетом ,смогу ли я предъявить его и сказать что я только приехал и ходить с ним спокойно 3 месяца?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 04 Январь 2013, 19:27:34 »

Права и обязанности участкового уполномоченного закреплены, в частности:
- Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "О полиции";
- Инструкцией по организации деятельности участкового уполномоченного милиции, утвержденной приказом МВД РФ от 16.09.2002 N 900 (ред. от 12.04.2007) "О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции".

При этом прошу учесть, что прописки не существует. Есть уведомительные административные процедуры регистрации по месту постоянного жительства и месту пребывания.

И еще хотел спросить, если накануне  3 месяцев  я поеду по месту прописки домой и приеду с билетом ,смогу ли я предъявить его и сказать что я только приехал и ходить с ним спокойно 3 месяца?
Предъявить сможете, но как на это прореагирует полицейский - совсем другой разговор.

Читайте приведенную выше ссылку на Правила регистрации.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Skumbrievich
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Январь 2013, 17:11:44 »

Спасибо. А скажите если у меня будет справка с настоящего места прописки ,что такого то числа я был там, по такое то число, мог бы я ее показать участковому?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 09 Январь 2013, 10:06:26 »

А скажите если у меня будет справка с настоящего места прописки ,что такого то числа я был там, по такое то число, мог бы я ее показать участковому?
Во-первых, Вам уже выше говорилось, что прописки не существует. Не применяйте термины, которых нет в действующем законодательстве.
Во-вторых, что это за справка такая? От кого?!

**
Skumbrievich
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 12 Январь 2013, 22:18:45 »

Допустим из администрации моего поселка, что такого числа по такое-то я был там, по месту регистрации. 90 дней не прошло с моего приезда в город, а значит я постоянно не проживаю. Надеюсь понятно написал, а то сам уже запутался.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: