Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 07:31:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1458 раз(а)
ivanchenko
Гость
« : 12 Февраль 2009, 11:05:20 »

на меня подал иск мой бывший работодатель (требование возмещение затрат, связанных с обучением). к иску приложен договор с юристом на оказание юридических услуг + расходник, в котором прописана сумма, заплаченная юристу. истец требует взыскать с меня так же расходы, понесенные им в связи с оплатой услуг представителя.
НО судья обратила внимание, что заказчиком юридических услуг является не физ лицо (мой бывший директор), а юридическое лицо (ООО в котором я работала и от которого я проходила обучение). судья на предварительном заседании сказала, что требование истца является незаконным, что у него, как у директора ООО, в штате у самого должен быть юрист. то есть насколько я поняла - если бы директор лично на меня подавал иск и пригласил какого-то представителя участвовать в деле, то я ( в случае проигрыша) оплатила бы ему услуги адвоката, а так как со мной судится не физ лицо, а юр лицо, то и услуги представителя (оказанные представителям юр лицу) взыскиваться не будут.
из чего я делаю вывод (возможно и неправильный), что даже если я проиграю дело, меня не обяжут оплачивать услуги представителя истца.
и еще один вопрос. с меня требуют 90000 за обучение и 15000 за услуги представителя. всю сумму они не выиграют в любом случае (они почему то не учитывают период работы в организации, то есть взыскивают за обучение НЕпропорционально отработанному времени). там полно разных ньюансов, короче я думаю, что с меня могут истребовать только 10000 (максимум). в таком случае, если окажется, что я все таки должна оплачивать представителя, то оплата его услуг тоже должна высчитываться пропорционально взысканной с меня суммы? или как?
вот такой вот сумбурный вопрос..... вернее даже 2 вопроса
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: