Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:15:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1415 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вета
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Февраль 2009, 19:11:20 »
 

Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос. В 2008 году мой муж прописал меня в свою квартиру (без права собственности). Квартира приватизирована, долевыми собственниками являются мой муж и его мать. Прописывал, он меня с соглашением своей матери. Но с его матерью у меня отношения несложились. Она грозиться выписать меня. Вопрос такой, может ли она выписать меня без ведома и соглашения моего мужа (то что без моего согласия я уже знаю)??? Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Февраль 2009, 19:42:42 »
 

В 2008 году мой муж прописал меня в свою квартиру (без права собственности)
Регистрация (то, что Вы именуете пропиской) никакого отношения к праву собственности на имущество не имеет. Невозможно путем регистрации гражданина по месту его жительства этим административным действием передать еще ему и право собственности на подобное имущество.

Квартира приватизирована, долевыми собственниками являются мой муж и его мать.
Но с его матерью у меня отношения несложились. Она грозиться выписать меня. Вопрос такой, может ли она выписать меня без ведома и соглашения моего мужа
Поскольку недвижимое имущество находится в долевой собственности, в силу предписаний пункта 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

При этом для того, чтобы Вас выселить из данной квартиры у Вас должно иметь место прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения (часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российско Федерации). Но Вы являетесь супругой Вашего мужа и никто из Вас не намерен расторгать брак.
В свою очередь, Ваш муж является собственником доли в недвижимом имуществе.
Кроме того, чтобы зарегистрировать Вас по месту жительства, необходимо было предоставить согласие со стороны Вашей свекрови.

В связи с чем, чтобы Вас снять с регистрации и выселить из квартиры, должны быть очень и очень серьезные основания. Таковые (исходя из сообщенной Вами информации) в настоящее время отсутствуют.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Вета
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 10:17:36 »
 

Большое спасибо!  111
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100