Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 07:33:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1340 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SOUL
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Декабрь 2012, 12:27:18 »
 

Хотелось бы узнать, что я могу предпринять в такой ситуации. К нему на прописку упорно просится подруга с ребенком от первого брака и в загс уговаривает итти. Он пьющий. Кавртиру получил в наследство от недавно умершей бабушки. Как я могу препятствовать прописке третьих лиц в его квартиру? Может у натариуса какое-нибудь соглашение заключить? Ну или еще что-нибудь, помогите!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 12:33:03 »
 

SOUL, а Вы какое отношение имеете к его квартире? Вы в ней проживаете, зарегистрированы в ней, как по месту своего постоянного жительства?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SOUL
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 12:37:16 »
 

я не зарегистрирована в ней, он один сейчас там прописан. Я не хочу чтобы эта "пролетария" воспользовалась его пьющим положением и залезла туда, хочу что бы его не выкинули из этой квартиры. Прошу совета, как оградить его от этого. чтобы без моего согласия он не мог туда никого прописать, возможно ли такое?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Декабрь 2012, 12:50:56 »
 

SOUL, пока Вы пишите о том, что Вы не желаете, чтобы без Вашего согласия, он не вселил и не зарегистрировал в своей квартире другого жильца.

Почему Вы решили, что Вы обладаете каким-либо правом влиять на то, как Вашему брату владеть и распоряжаться его имуществом, абсолютно не понятно. То есть не понятно, почему от Вашего субъективного желания должны зависеть его права, как собственника недвижимого имущества?

Влиять на его права можно будет только в том случае, если в судебном порядке будет ограничена его дееспособность, а ему будет назначен попечитель. Либо, если он будет признан недееспособным с назначением ему опекуна.

На основании статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.
2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SOUL
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 13:02:40 »
 

Вы понимаете с юридической точки зрения " Мое субъективное желание", дело в том что я переживаю за него, и хочу ограничить его от такой перспективы оказаться на улице. Посмотрите на это с моей стороны. и прошу совета, а не осуждения, т.к. я не сильна в юр. вопросах, для этого и создан этот форум.

Думаю, если он напишет завещание на меня, то никто не сможет распоряжаться его имуществом при его здравии и т.д. ни я ни будущая жена. Я правильно понимаю?

А т.к. квартира завещана, то я думаю этой девице не будет смысла к нему лезть?

Комментарий Администратора Не следует размещать друг за другом свои сообщения.
Правьте последнее размещенное Вами сообщение.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 18 Декабрь 2012, 13:48:06 »
 

Думаю, если он напишет завещание на меня, то никто не сможет распоряжаться его имуществом при его здравии и т.д. ни я ни будущая жена. Я правильно понимаю?
Он не обязан писать завещание именно на Вас.
Кому завещать свое имущество собственник решает сам (это его личное волеизъявление). При этом такой собственник никого не обязан ставить в известность о содержании своего завещания, а также о том, что оно вообще имеется.

Кроме того, написанное завещание никак не связывает собственника и не лишает его права распоряжаться своим имуществом. Завещание пишется на случай смерти человека. До смерти завещатель может отменить (или изменить) завещание, продать свое имущество, подарить его либо совершить иную сделку со своим имуществом.

Вы можете, опять-таки, в случае достижения договоренности с Вашим обратном заключить с ним, к примеру, договор ренты.
На основании пункта 1 статьи 583 ГК "по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SOUL
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 19 Декабрь 2012, 06:18:50 »
 

Конечно он не обязан, чтож Вы все время мне об этом пишите?Яж не просто потащу его к нотариусу или куда следует, все будет обговорено с ним и согласовано, чтобы я не имела никаких прав на жилье, но чтобы и он не мог никого прописать. Мы сироты и кроме меня у него никого нет. Он в июле сломал позвоночник ( нырнув в озеро где оказалось не глубоко, из-за этой дамы) и я 2 месяца его учила заново ходит и писать, а она спокойно его бросила, уйдя к другому, но как он встал на ноги, она снова нарисовалась со своими требованиями, либо прописывай, либо я уйду, а он без нее не может никак, любовь и все тут. И я не хочу чтобы он по своей дурости потерял квартиру. В его личную жизнь я не лезу. Вы наверное думаете обо мне плохо, а я хочу любыми способами защитить его от назойливой пройдохи, думаю любой на моем месте поступил бы так же. Мне нужно юридически его оградить от неприятностей. Потому что потеряв жилье , куда он пойдет как не ко мне? А у меня тоже семья, и я хочу чтобы у каждого было свое.
 Вы написали про ренту. А рента ограничивает его способность прописать кого либо?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 19 Декабрь 2012, 09:54:33 »
 

Конечно он не обязан, чтож Вы все время мне об этом пишите?
Потому, что Вы пишите о различных вариантах в таком ключе, как будто волеизъявление Вашего брата на совершение юридически значимых действий с его имуществом не имеет никакого правового значения, а все зависит только лишь от Вас. Прочтите Ваши собственные сообщения и то, как Вы их формулируете. Вы все время используете выражения типа "как я могу препятствовать". Хотя речь идет даже не о Вашем имуществе.
Именно поэтому Вам и даются такие ответы.
В связи с чем, с позиций того, что Вы хотите данный вопрос рассматриваться не может. Должно быть добровольное и осознанное волеизъявление Вашего брата на соответствующие действия, т.к. его никто не ограничивал в дееспособности и не признавал недееспособным.

но как он встал на ноги, она снова нарисовалась со своими требованиями, либо прописывай, либо я уйду
Прописки нет. Есть регистрация по месту постоянного жительства. При этом непосредственно сама регистрация по месту жительства в соответствующем жилом помещении возникновение прав собственности на подобное недвижимое имущество не влечет.

Вы написали про ренту. А рента ограничивает его способность прописать кого либо?
Вы прочитали приведенные выше предписания пункта 1 статьи 583 ГК? Под выплату ренты имущество передается в собственность плательщику ренты. Разумеется, если собственником имущества становится другое лицо, то кого-либо вселить в данное жилое помещение и зарегистрировать в нем можно будет только при его (такого нового собственника) согласии.

При этом договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а поскольку под ренту будет передаваться недвижимое имущество, то такой договор подлежит также и государственной регистрации.


 197 Что касается моральной оценки лично Вас, то этим я вообще здесь не занимаясь. Я не могу оценивать ни Ваше поведение, ни поведение знакомой Вашего брата, поскольку всю ситуацию я воспринимаю исключительно с Ваших слов. А в любой ситуации всегда есть и другая точка зрения.
При этом Вы постоянно в новых своих сообщениях задаете новые вопросы, но не посчитали еще нужным хотя бы раз поблагодарить безвозмездно (!!!) отвечающего Вам человека за ранее данные пояснения.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100