Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 12:37:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1433 раз(а)
sulagindiman
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 06 Декабрь 2012, 05:51:32 »

В декабре 2011 я по просьбе учредителей известной в Новосибирске сети магазинов бытовой техники  зарегистрировал на себя Общество с ограниченной ответственностью.

Они пояснили мне что это нужно им для ухода от налогов путем заключения фиктивных договоров с моей компанией и обналички денег. также я открыл расчетный счет в банке. В дальнейшем я зарегистрировал на себя ещё около 50 фирм с теми же целями за вознаграждение.

В октябре 2012 г. в Межрайонную ИФНС России по Новосибирской области было подано заявление о внесении изменений в сведения реестра (форма № Р14001), в части: участников юридического лица – физических лиц моей компании (Входящий номер: 53663А) Способ представления: Лично

Я данное заявление не подавал в налоговую. и у нотариуса не заверял никакие документы и как директор и учредитель ООО, решение о внесении изменений и ликвидации  я не принимал.

На основании этого заявления в ЕГРЮЛ были внесены изменения. ГРН внесенной записи 6125476881018
и директором и учредителем ООО стала неизвестная мне женщина

мне стало известно, что в журнале "Вестник государственной регистрации" было опубликовано сообщение о ликвидации юридического лица.

я данное сообщение не опубликовывал и решение б/н от 30.10.2012 года я не принимал и не подписывал.

ООО без моего ведома переоформили на другого человека и данное мероприятие было бы не возможно совершить без сговора с нотариусом который должен был удостоверится в моё желании переоформить фирму на другого человека

на сегодняшний момент меня преследуют и угрожают расправой учредители компании по просьбе которых я регистрировал фирму по причине того что я по своей глупости стал участником их финансовых махинаций с неуплатой налогов и обналичкой денег которой они занимаются через подставные фирмы.   вроде как они подозреваются в мошенничестве и наверное боятся что я их сдам налоговой или полиции в плане налоговых нарушений.....

если обратится в полицию то мне светит ответственность за регистрацию фирм-однодневок на себя или нет? как лучше поступить?  на мне 54 фирмы. и некоторые регистрировал в этом году , когда уже 173.2 статья появилась в уголовном кодексе.

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 09:01:02 »

sulagindiman, а когда Вы 50 фирм на себя регистрировали Вы не думали, чем все это закончится?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Алекс Иванов
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 21 Август 2013, 15:53:11 »

Вопрос на самом деле сложный. Что касается ликвидации фирмы без вашего участия, то есть смысл "сидеть тихо и не дергаться", так как, как я понял ничего кроме ликвидации без Вашего участия ничего страшного не произошло. Что касается остальных 50 фирм, то Вам лучше обратиться к адвокату за консультацией и для выработки позиции в случае возникновения проблем. Каждую из 50 фирм необходимо рассматривать отдельно (в какой схеме по обналичиванию она использовалась, какая ваша роль в этой схеме и т.д.), поэтому идти сдавать в полицию пока глупо.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: