Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 21:19:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1021 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milalee
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Ноябрь 2012, 17:06:05 »
 

Добрый день.
У меня ситуация такая - официально в браке - 4 года. Но последние 6 мес живем раздельно. планируем опять съехаться, но учитывая то, сколько у нас сложностей  я не уверена  что все-таки не разведемся. Посему хочу уточнить про раздел имущества(детей нет).
При вступлении в брак я имела депозит(небольшая сумма), документов по нему уже не имею. потом я его перекладывала в др.банк, также открыла несколько депозитов(деньги давали родители, и я сама откладывала с зарплаты).
У моего мужа также имеются депозиты - но в бОльщих размерах, чем у меня - часть из них я знаю - они на квартиру, а где еще часть их - нет.
Если я сейчас сниму все свои деньги, и, к примеру, разводиться мы будем через 6 мес по суду - то как супруг сможет узнать о том, что у меня были вклады, как их затребовать по прошествии этих месяцев?
На все его вклады, машины и проч я не претендую, но часть денег, что мы откладывали на кв(пусть не 50, но хотя бы 10-20%) в случае развода я хотела бы получить.
Прошу помочь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25965

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 18:55:02 »
 

При вступлении в брак я имела депозит(небольшая сумма)
То имущество, которое Вам принадлежало до брака, является только Вашим имуществом (статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации).

Если в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества, то такое имущество может быть признано совместной собственностью супругов (статья 37 СК).

При этом на основании пункта 1 статьи 39 СК при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе суд праве исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов (пункт 2 статьи 39 СК).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
milalee
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 19:23:42 »
 

Благодарю. Это я понимаю. Но - пожалуйста, расскажите мне механизм того, как муж может узнать какие и где у меня вклады? и если я их до развода за полгода, скажем, снимаю - то как обязать меня их вернуть?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100