Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:56:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1059 раз(а)
Сан-Саныч
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 22 Ноябрь 2012, 21:55:51 »

Здравствуйте.
На меня владелец гостиницы подала в суд за то что у нее произошел пожар, обвиняя меня в том что я как электрик не усмотрел причину возможного возгарания. Первую инстанцию выиграл я и она подала на пересмотр. Вообщем был второй суд. простите я не грамотный в этом. После второго суда она выиграла. После второго суда я подал аппеляционную жалобу на пересмотр, вроде правильно написал.

Но проблема вот в чем, судебные приставы начали у меня все описыват и т.д., я им и копию той жалобы давал и прочие документа, а они ни в какую, требуют с меня все по полной. Мне сказали что 6 месяцев пока будет принято решение отказать или будет пересмотр дела и поэтому у меня могут отобрать все.

Хозяйка гостиницы на себя никогда и ничего не записывает, как же я потом буду забирать у приставов свои деньги, они забрали мой старенький автомобиль, сказали продадут, кто мне его вернет если я выграю а они уже продадут?

подскажите пожалуйста как мне приостановить опись имущетва и прочие удержания.
неужели я ничего не могу сделать?
у меня хоть какие то права есть?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Декабрь 2012, 16:38:37 »

Сан-Саныч, судебные приставы-исполнители приводят в исполнении только судебные решение, которые вступили в законную силу.

Вы подали апелляционную жалобу уже после того, как решение суда вступило в законную силу?
Вы заявление о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы подавали?
При подаче документов на обжалование Вы просили суд приостановить ведущееся исполнительное производство?

Извлечение из Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве"
Цитата
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

Извлечение из Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:
Цитата
Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.
3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.
4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: