Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:36:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1899 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina-80
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Ноябрь 2012, 19:45:06 »
 

Добрый вечер! В организации идет процедура сокращения штата работников. Работники, подлежащие сокращению, письменно предупреждены 01 октября 2012 г. У сокращаемых работников 5-дневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье. Последний день срока предупреждения об увольнении приходится на субботу (01 декабря 2012 г.).
 Какого числа должно быть произведено увольнение данных работников?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 09:56:16 »
 

На основании предписаний статьи 14 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК)
"Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

При этом в соответствии с частью второй статьи 84.1 ТК "днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Marina-80
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 20:37:27 »
 

Добрый вечер! Рассудите нас пожалуйста!Сотрудник затеял спор о том, что последний день предупреждения о сокращении приходится на 30.11.2012г. и увольнять его должны 30.11.2012г., т.к. с 01.12.2012г. его должности в штатном не существует.  Однако я ему доказываю, что:
1) если он ознакомился с уведомлением о сокращении 01.10.2012г. то последний день 01.12.2012г., а т.к. он падает на субботу, в соответствии со ст.14 ТК увольнять его будем 03.12.2012-понедельник ближайший рабочий день.
2) уволить сотрудника по сокращению можем после исключения должности из штатного расписания.
3)если он хочет уволиться 30.11.2012г., с него необходимо заявление об увольнении по сокращению ранее срока истечения предупреждения о сокращении с выплатами пропорционально отработанному времени.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100