Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:02:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 995 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр126
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Ноябрь 2012, 16:26:28 »
 

Ситуация следущая. Зарегистрировался в букмекерской канторе. Пополнил счет. Поиграл какое то время. Заказал вывод средств. Как только заказал то начинается нервоматание! Просят прислать им сриншоты моего паспорта ,копии квитанций за ком.услуги и тд. И другая ситуация . Зарегистрировался . Пополнил счет банковским переводом,где открытие счета возможна только по предъявлении паспорта! Поиграл. Заказал вывод на тот же счет с которого пополнял.И все равно пришлите скриншоты паспорта! У меня вопрос. Насколько законно требование выслать скриншоты паспорта (разворот с фото и регистрацией)?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 17:09:11 »
 

Вы разместили свой вопрос в разделе, посвященном защите прав потребителей. Но почему Вы решили, что Вы являетесь потребителем?
Вы участвуете в азартной игре и пытаетесь из этого извлечь прибыль (доход).

Кто является потребителем читайте в преамбуле Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

В силу статьи 364 Налогового кодекса Российской Федерации "игорный бизнес - предпринимательская деятельность, связанная с извлечением организациями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имущественных прав), работ или услуг".

Потребителем является гражданин, который не извлекает прибыль, а приобретает товары или услуги исключительно для своих личных (семейных, домашних) нужд.

Проведение игр и пари регламентируется, в частности:
- главой 58 "Проведение игр и пари" Гражданского кодекса Российской Федерации;
- Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 16.10.2012) "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Таким образом, Ваше участие в азартной игре не регламентируется законодательством о защите прав потребителей и не защищается им.

Зарегистрировался в букмекерской канторе.
На сайте что ли?
В силу статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 16.10.2012) "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
"3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена".

У меня вопрос. Насколько законно требование выслать скриншоты паспорта (разворот с фото и регистрацией)?
Контора какая: российская или иностранная? По законодательству какой страны создана?

Здесь ведь никто не знает, с российской букмекерской конторой Вы вступили в правоотношения или с иностранной.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Александр126
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 17:29:01 »
 

С российской. И у неё есть лицензия на право работы в интернете выданная в Curacao . Они сейчас все её там получают.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 21:23:55 »
 

И у неё есть лицензия на право работы в интернете выданная в Curacao
Следовательно, данная букмекерская контора действует по законодательству указанного Вами государства.

На данном форуме обсуждаются нормы российского законодательства.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100