Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 13:46:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5925 раз(а)
Bender
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 09 Февраль 2009, 16:31:13 »

Добрый день!
Продолжают ко мне поступать дела постфактум и все в том же духе. Был осуществлен ремонт узлов грузовика. Это был третий раз и он так же оказался не качественным. Автомобиль принимал водитель по доверенности и расписался в графе "Заказчик". Генеральный печать не поставил. Прошло 3 дня и данные узлы опять поломались. Претензию не выставляли(!!!) и решили просто не платить. Да, машина за ООО-ой не числиться, а находится в собственности у физика (генерального). Теперь контрагент прислал нам притензию, а генеральный идет на принцип т.к. они все 3 раза плохо делали ремонт. Еще момент. Доверенность найти ,как я понял, найти не могут + она была оформлена как Доверенность на получение не автомобиля ,а узла!!!

Думаю, на кого записано авто сути не имеет - всеравно иск подадут. Дело времени. Да и заказчик в акте стоит ООО. Претензий к качеству мы не выставляли, а прошел уже год и в связи с этим отсутствие печати ООО-ки на суд в нашу пользу не повлияет. В общем, генеральный намекает на то, что ,мол, мы работу не принимали (отсутствие печати), а расписался воообще чуть ли не левый человек. Да даже если правый, узел посыпался ч/з 3 дня, а мы в молчанку играли.
Глухо, я правильно понимаю?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Февраль 2009, 20:02:22 »

Bender, должен быть договор, акт приемки-передачи выполненных работ? В доверенности стояла печать ООО?
Bender
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 10 Февраль 2009, 16:56:27 »

Договора нет. Контрагент в претензии ссылается на Акт. Доверенность, как я говорю, никто найти не может, но 99.9% ,что печать стояла ООО.
Сейчас хотим у них копию доверенности попросить выслать, а если у них ее нет, то они не докажут ,что услугу оказывали нам т.к. договора с ними у нас нет, печатей на документах нет, а подпись "левого" водителя. Вариант: Ставил подпись левый чел, факт оказания услуги не признаем, факт поломки не признаем.
Поймите только меня правильно, я не прошу совета как кинуть контрагента, а прошу совета как начинающий юрист. Меня просто ставят перед фактом (годичной давности). Справедливости ради нужно заметить ,что фирма по ремонту даже гарантию на свой ремонт не дает. Для меня загадка почему мы у них 3(!) раза обслуживались.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 10 Февраль 2009, 17:07:55 »

Bender, фактически все равно выходит, что ваша организация, в которой Вы работаете, уходит от оплаты оказанной услуги. Так и до состава мошенничества недалеко.

Контрагент в претензии ссылается на Акт
Уж в акте то должна быть указана доверенность.

А что касается действий в чужом интересе без поручения - смотрите главу 50 ГК.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Bender
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 11:53:15 »

Прочитал главу 49 и 50 ГК.
Касаемо темы: Пускай они представляют доказательства. Покажут доверенность с печатью - мы оплатим все. В переписку вступать не будем , дабы не давать повода судье убедиться в факте наличия правоотношения. А если они не предъявят доказательств, то какой тут разговор? Поймите правильно, тут позиция шефа ,а не моя :) .
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 12:04:22 »

Bender, а Ваш шеф не боится, что компания попадет еще и на проценты по статье 395 ГК?

Касаемо темы: Пускай они представляют доказательства.
Не забывайте, что в силу особенностей гражданских правоотношений у ответчика - презумпция виновности.
Согласно предписаниям пункта 2 статьи 401 ГК "отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство".
В связи с чем, на вашей компании будет лежать обязанность по доказыванию юридического факта якобы отсутствия правоотношений с истцом.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: