Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:26:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6824 раз(а)
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Ноябрь 2012, 00:30:10 »

Банк Финам. Основной долг был 6615р (в 2009 году) Теперь набежало 39.000р
Был на суде там присудили из суммы иска 34.000 выплатить 28.000. Отменили там что то, проценты на проценты вроде. Иск был в Июле тогда сумма была 34.000  Сейчас 39.000.  Но присудили 28.000. Какая то путаница получается. Имеет ли банк право продолжать накручивать проценты. И как быть в этой ситуации. Консультировался до суда с Юристом, но на суде забыл сказать все что он советовал. Но Юрист говорил, что можно переменить статью 333. И по идеи должны все проценты отменить. Видимо я все не так как надо сказал. Хочу обжаловать, только не помню в течении какого срока это делать, 1 ноября был суд. Мне показалось что судья сказала месяц. Документы иска из банка выкинул с горяча, а сейчас жалею. В общем хочу обжаловать чтоб сделали отсрочку платежа или чтоб можно было платить частями. Меня постоянно терзают сомнения что все эти проценты можно было отменить. Ведь кредит под 13 процентов годовых. А тут набежало примерно 1000%, это все из за пени... Вот что только что пришло на почту. Могу ли я в этой ситуации потребовать бесплатного адвоката ?
http://s002.radikal.ru/i197/1211/1a/e248d3d8efad.jpg

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 09:29:02 »

Отменили там что то, проценты на проценты вроде.
"Что-то" отменили? У Вас что не было якобы искового заявления истца, в котором требования банка подробно расписаны и приведен соответствующий расчет?

Имеет ли банк право продолжать накручивать проценты.
Если Вы не будете оплачивать сумму долга, то, разумеется, проценты будут продолжать начисляться.

на суде забыл сказать все что он советовал
В суд на исковое заявление, чтобы не забывать, что следует изложить, ответчику надлежит предоставлять письменный отзыв (возражения на иск). Тогда и вспоминать ничего не придется.

Но Юрист говорил, что можно переменить статью 333. И по идеи должны все проценты отменить
А Вы об этом суду заявляли?
При этом по статье 333 Гражданского кодекса неустойка не отменяется, а лишь может быть снижена.

Хочу обжаловать, только не помню в течении какого срока это делать, 1 ноября был суд
Резолютивная часть судебного решения оглашается и говорится о том, в какой срок и в каком порядке судебное решение может быть обжаловано.

В соответствии с частью 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации "апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом".

Документы иска из банка выкинул с горяча, а сейчас жалею.
Подобным образом поступать нельзя. Такие документы необходимо хранить (включая конверты, в которых они приходили).
Эти документы могут пригодиться при обжаловании.

Могу ли я в этой ситуации потребовать бесплатного адвоката ?
Потребовать? Вы нарушили обязательства, взятые по договору. Бесплатный адвокат в этой ситуации Вам не полагается.

Вы путаете гражданско-процессуальные нормы, которые регулируют гражданский процесс, с уголовным процессом.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2012, 16:53:26 »

если судья отменил проценты на проценты, значит банк должен сделать перерасчет за все время. Как это будет выглядеть? Скажите пожалуйста ?
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 09:45:46 »

Решил защищать себя сам. Просто каждый день мучительно в голове были эти мысли. Какие то странные ощущения, которые не давали мне жить. И чувство, что со мной не справедливо поступили. Еслиб я не пришел на суд, мне бы присудили всю сумму иска, все проценты и пении там не расшифрованы и пени идут на проценты а проценты на пении тд.  Скоро я напишу все, что буду говорить на обжаловании.
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 17:03:55 »

Подскажите пожалуйста, как обжаловать Решение суда ? В смысле сам процесс, подачи документов. Какие документы ? Куда нужно идти. Никогда этого не делал, поэтому не знаю малейших нюансов. Мне надо успеть до 5 декабря. Суд был 1 ноября. Решение 6. Написано что со дня составления решения можно обжаловать в течении месяца.

Теперь то, чем я буду защищаться.

1. В Связи с тем что истец не предоставил расчеты, а так же в связи с тем что проценты требуемые истцом не соизмеримо высоки, а ни как указаны в договоре, прошу отказать им в части иска

2. Из банка не звонили, не предупреждали, что у меня остался долг по кредиту. Кредит был предоставлен по овердрафту, от основного брокерского счета. Деньги на брокерском счете были больше суммы долга, поэтому я думал что они пойдут в счет погашения кредита. В данный момент, истец не предоставил информацию о том что произошло с деньгами на брокерском счете и почему они не пошли на погашение кредита. Денег на брокерском счете сейчас нет. Я не однократно звонил в банк и просил предоставить мне информацию, что произошло с деньгами на брокерском счете, в Тюменский и Московский офис. Мне говорили что со мной свяжутся. Но никто со мной так и не связался, так же как не предупредили что сумма задолженности выросла в несколько раз.

3. По договору процентная ставка годовых 14. Если сумма основного долга была 6615р. То как образовались проценты по просроченной задолженности 13699. Чтоб набежали такие проценты процентная ставка должна быть около 50. Истец не предоставил в исковом заявлении этих расчетов. Поэтому в исковом заявлении могла стоять любая сумма, ведь никто её не проверял

4. Можно ли требовать компенсацию морального вреда. За то что банк пытался взыскать огромные проценты и комиссии. При этом не предоставив расчетов, если даже такие проценты могли быть. А так же не уведомляли меня на протяжении последних двух лет, за которые и набежали большие проценты, пени и т.д.

5. Возможно проценты были уже на пени, но так как решением суда сумма пени снижена, прошу предоставить новые расчеты. Но так истец не предоставил расчет пени тоже, прошу отменить их полностью.

6. Из за трудного финансового положения, прошу предоставить отсрочку платежа. Или разделить общую сумму частями, на три месяца.

7. В связи с тем что сумма основного долга в данный момент перед истцом на много выше, около 40.000р. Прошу суд обязать истца сделать перерасчет. Но так как истец не предоставил расчеты прошу в иске отказать полностью или оставить сумму основного долга. В связи с тем, что истцом не было предоставлено расчетов в исковом заявлении, прошу суд отказать истцу в повторном обращении в суд.

kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012, 17:12:47 »

Решение суда. Отсканированые копии. Самого искового заявления не могу показать, т.к. его у меня нет. Но там написано не больше чем в решении.

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2012, 17:22:12 »

Производство в суде апелляционной инстанции регламентируется главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК). Вам следует ознакомиться с названной главой.

В разделе форума Все кодексы РФ есть ссылка на текст ГПК.

Необходимо при этом учесть, что в силу части 2 статьи 322 ГПК
"В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции".

При этом в силу статьи 330 ГПК
"1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям".

Самого искового заявления не могу показать, т.к. его у меня нет
Идите в суд (в канцелярию) и знакомьтесь с делом. Если в суде окажется, что все необходимые расчеты истец предоставлял, то Вы будете выглядеть нелепо с указанием в апелляционной жалобе, что таких расчетов якобы не было.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2012, 18:50:26 »

я видел исковое заявление и помню все что там есть. Расчетов там нет!

Скажите чтоб обжаловать Решение, мне тоже идти в канцелярию, в То же место где проходил суд ?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2012, 19:00:35 »

Расчетов там нет!
Только в судебном решении (на третьем листе) указано совсем другое.

Скажите чтоб обжаловать Решение, мне тоже идти в канцелярию
Вы главу 39 ГПК читали (в частности, статью 321)? Судя по Вашему вопросу - нет.

**
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2012, 21:16:05 »

На третьем листе конечные суммы как они были образованы, там нет.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2012, 09:55:38 »

kewa123, предложение "согласно представленных расчетов" Вы якобы не видите?!

**
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2012, 19:13:42 »

kewa123, предложение "согласно представленных расчетов" Вы якобы не видите?!
да вот только за это и можно отказать истцу. Ни каких расчетов нет. Я напишу как дальше было дело
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 12:01:06 »

Даже если расчеты есть. Все равно, 400% за 2 года не могло набежать. В расчетах имеется ошибка. Если пени уменьшили значит нужно делать полный перерасчет. т.к. годовых 14 и на них накручивались проценты.

Помогите пожалуйста, как грамотно составить, заявление с апелляционной жалобой. Как именно написать там все и сам бланк нужен.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 12:21:41 »

Даже если расчеты есть. Все равно, 400% за 2 года не могло набежать. В расчетах имеется ошибка.
Вы сначала расчеты проверьте. Вдруг они есть в деле.

как грамотно составить, заявление с апелляционной жалобой
То есть Вы до сих пор так и не посчитали нужным прочитать главу 39 ГПК? Содержание апелляционной жалобы закреплено в статье 322 ГПК.

Апелляционная жалоба адресуется в соответствующий суд апелляционной инстанции , но подается через суд, вынесший судебное решение.

Согласно статье 320.1 ГПК
"Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом - на решения мировых судей".

На основании части 1 статьи 321 ГПК
"Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса".

сам бланк нужен
Никакого одного бланка на все случаи не существует.

Образец:
Цитата
В такой-то суд города такого-то (указывается суд апелляционной инстанции)

Через: здесь указывается через какой суд подается жалоба

От Ответчика: такого-то

Истец: такой-то

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

С вынесенным  "___" ____________ 20___ года решением такого-то суда (или мирового судьи судебного участка № __; указывается в зависимости от того, кто выносил решение) по иску такого-то истца я согласиться не могу по следующим основаниям.

Далее пишется основное содержание апелляционной жалобы с учетом предписаний статьи 322 ГПК (деловым языком; без какой-либо эмоциональной окраски). В чем заключаются нарушения ваших законных прав и интересов вынесенным судебным решением. Излагается последовательность соответствующих фактов и обстоятельств, которые объясняют тот спор, который возник между истцом и ответчиком и почему суд, по мнению лица, которое обжалует решение, вынес неправомерное судебное решение.
Приводится обоснование ваших требований со ссылками на нормативные правовые акты, которые регулируют соответствующие правоотношения между истцом и ответчиком. Приводятся нормы права, которые должен был применить суд, либо которые были им неправильно истолкованы.

В связи с вышеизложенным,

ПРОШУ СУД:

Здесь указываются ваши требования к суду апелляционной инстанции, учитывая предписания статьи 328 ГПК.

Приложения:
1. Подлинник квитанции об уплате государственной пошлины.
2. Копия апелляционной жалобы для другой стороны - на ___ листах.

"___" _______________ 20___ г.
Фамилия, инициалы ______________
                                     подпись

**
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2012, 17:10:05 »

в понедельник пойду фотографировать или копировать (если 40р заплачу через сбербанк) расчеты на 4 листах.
Пока только сам иск скопировали с горем пополам. Надо успеть до 6 числа, подать апелляционную жалобу.
Думаю успею, главное заявление грамотно составить. Как составлю выложу сюда.
Кстати сейчас вспомнил такой факт, когда с юристом консультировался еще до суда, он тоже не нашел эти расчеты. Возможно не все документы пришли по почте, или же как говорилось, это не расчеты, а кое что другое. Т.е. самих расчетов по набежавшим процентам и пениям нет, есть просто какая то таблица по предоставлению овердрафта.

тут исковое заявление http://zalil.ru/34019038
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2012, 19:35:36 »

kewa123, для чего Вы исковое заявление разместили? Вы догадались перед его размещением для всеобщего доступа удалить из него персональные данные?

**
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 05 Декабрь 2012, 09:42:23 »

Вчера ознакомился с расчетами. Специально для этого писал заявление. Эти расчеты действительно есть ! Но по почте мне их не приходило. Но дело не в том что они мне не приходили а в самих расчетах. Там извиняюсь полная "билибирда" Если на первых трех страницах все еще можно понять и каждый месяц идут операции. То самое интересное начинается, на последней странице расчетов в последних 3ех строчках. Почему то прежде в колонке стоял процент 13,5, а в этих трех строчках он идет 180. А так же даты идут поочередно через пол года или что то около того. Что там написано, наверно ни каждый бывалый банкир поймет. Судья это точно не поймет. А так как истец не является в суд, разъяснить это будет не кому. К тому же уже повторял что сумма процентов годовых указанная в договоре 14. Каким образом за два года набежало примерно 400% (это по сей день). В общем грабят народ эти банки, только как бы законно через суд. Все фотографировал, но сейчас не считаю нужным выкладывать фото. Так же не нашел ни где в договоре, где бы оговаривался штраф, который стоит у меня 2000р.
Теперь мне нужно грамотно составить заявление апелляционной жалобы и успеть его отдать до завтрашнего дня. А так же хочу спросить уважаемых знатоков, сколько и как оплатить гос пошлину. Сейчас займусь написанием заявления и выложу сюда для проверки.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #17 : 05 Декабрь 2012, 10:47:42 »

Сейчас займусь написанием заявления и выложу сюда для проверки.
Проверять правильность составления Вами апелляционной жалобы - это интеллектуальный труд, связанный с применением профессиональных знаний, который должен быть соответствующим образом оплачен.

Кроме того, чтобы проверить правильность составления жалобы необходимо обладать всей полнотой информации и иметь под рукой соответствующие документы по судебному делу.

**
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #18 : 05 Декабрь 2012, 11:31:08 »

Солярис спасибо большое, вы мне очень сильно помогли.
Здесь нашел информацию для готового бланка. Гос пошлина 100р
http://kalininsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=110
kewa123
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 06 Декабрь 2012, 21:52:40 »

жалобу отдал, потом выложу, просто для истории. Но она не грамотно сготовлена, хотя...
через 10 дней сказали перезвонить узнать что да как..
Страниц: [1] 2   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: