Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:25:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2133 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mia
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Октябрь 2012, 16:03:52 »
 

Предприниматель Волин обязался передать предпринимателю Зотову 50 женских норковых шуб для розничной продажи. Зотов предварительно оплатил стоимость шуб. В предусмотренный в договоре срок. Волин передал Зотову только 30 шуб и сказал, что остальные 20 шуб он передаст через семь дней, на что Зотов выразил согласие. Однако через семь дней Волин не передал Зотову оговоренные шубы и от встречи с ним уклонялся.
1) Как определяется количество товаров, подлежащих передаче покупателю  срок их передачи?
2) Какие варианты действий может предпринять Зотов в связи с неисполнением обязательства Волиным по передаче ему оставшегося количества шуб?

Решение:
1)Количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения. (п. 1 ст. 465 ГК).Срок указывается в договоре.
2)Зотов может требовать возврат денежных сумм за не доставку 20 шуб. Если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы. (п.1 ст.466 ГК РФ)

Заранее благодарю 1
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 11:12:42 »
 

По логике вещей между предпринимателями должен был быть заключен договор поставки.

Договор поставки является частным случаем договора купли-продажи и регламентируется статьями 506-524 ГК.
В этой связи, обратите внимание на указанные статьи ГК.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
mia
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2012, 13:42:50 »
 

 1 спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100