Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 06:57:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 955 раз(а)
ALEKasSANDR
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« : 23 Октябрь 2012, 07:16:12 »

Адвокат Колобашкин К.К. меня не устраивает:

- сначала тактику поведения на суде рекомендует одну, потом за 5 минут до заседания радикально меняет на другую; всё-таки к версии событий надо привыкнуть - что подчеркнуть, о чём промолчать;
- при заключении договора результат процесса обещается на 90%, в середине - "никаких прогнозов!" даже по стандартным процессуальным ситуациям (как выясняется у третьих лиц - адвокатов), ещё позже - "90% таких дел заканчиваются осуждением обвиняемого" (меня);
- значимым для результатов процесса могла бы оказаться детализация разговоров с моего домашнего телефона от такого-то числа; выясняю у третьих лиц (адвокатов), что я мог бы сам не обращаться в Московскую городскую телефонную сеть (которая динАмит моё заявление, невзирая на положенный 10-дневный срок ответа), а легко получить искомую детализацию посредством адвокатского запроса;
- адвокат Колобашкин К.К. сбегает после заседания во время получения мною повестки на следующее заседание, невзирая на предварительную договорённость обсудить ход заседания и наметить дальнейшие шаги;
- адвокат не объясняет мне порядок хода процесса, в результате чего я делаю элементарные процессуальные ошибки; запаздываю со сроками, не требую от судьи и секретаря суда, то, что мог, и что могло существенно повлиять на ход процесса;
- адвокат сначала рекомендует написать встречное заявление, потом не рекомендует, потом я буквально вынуждаю его написать встречное заявление, в котором он делает элементарные ошибки (как выясняется после консультации с третьими лицами - адвокатами), и встречное заявление приходится переписывать, теряя время;
- адвокат сообщает мне, что возражения на протокол лучше подавать после написания протоколов всех заседаний; что противоречит статьям 259 и 260 УПК, ссылки на которые я читаю в конце того же протокола;
- для положительного для меня результата процесса адвокат мог бы порекомендовать ознакомиться со всеми материалами дела, адвокат же сосредоточил моё внимание на получении копии протокола;
- консультации с третьими лицами (адвокатами) обходится во внятную денежку, а по идее консультировать меня должен адвокат Колобашкин, который мелкими хитростями уже получил гонорар целиком;
- по поводу выступления свидетелей с противной стороны адвокат рекомендовал мне сидеть и молчать ("это не свидетели"); возможно, выступления свидетелей следовало где-то в чём-то игнорировать, но ведь не просто так они приехали и выступили? смысл их действий и мою должную реакцию адвокат Колобашкин мне не объяснил;
- у меня нет оснований считать, что адвокат Колобашкин имеет скрытые от меня контакты с противной стороной.

Вопросы:
- как я могу отозвать мою доверенность адвокату Колобашкину? подать заявление в суд, где идёт процесс?
- могу ли я вернуть деньги, ему уплаченные? или более того?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 25 Октябрь 2012, 20:04:34 »

подать заявление в суд, где идёт процесс?
Направить письменное уведомление в суд и непосредственно Вашему адвокату об отмене доверенности на основании пункта 2 статьи 188 ГК, согласно которому "лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно".

В силу статьи 189 ГК
"1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.
3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность".

Если доверенность была нотариально удостоверена. То отмену доверенности лучше произвести через нотариуса.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: