Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 08:56:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 13289 раз(а)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Н.И.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Октябрь 2012, 09:29:27 »
 

   Мой сын был отчислен с 5 курса военного института за месяц до выпуска.Ему оставалось лишь сдать 2 госэкзамена и защитить (готовый к тому времени!) диплом.Т.е. вся программа обучения  полностью пройдена.Гражданская специальность-юрист.
Для того,чтобы закончить юридическое образование в гражданском Вузе:
- Какие документы должен предоставить сын.Ему выданы военным институтом: 1.Академическая справка 2.Копия зачетной книжки.
- Возможно ли закончить образование без потери года?
- Правомерно ли требует гражданский Вуз представить копию свидетельства о государственной аккредитации бывшего Вуза?...если правомерно, то на какой документ нужно сослаться, чтобы военный институт выдал эту копию?...Заранее благодарю за ответ!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 13:01:18 »
 

В соответствии с пунктом 6 статьи 27 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 10.07.2012) "Об образовании"
"Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.
Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения основных общеобразовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно не ранее чем через год государственную (итоговую) аттестацию. Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения профессиональных образовательных программ или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную (итоговую) аттестацию повторно в сроки, установленные порядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся по соответствующим образовательным программам".

Н.И., по какой причине Ваш сын был отчислен?

Согласно статье 16 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
"4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.
...
9. За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из высшего учебного заведения.
Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено на студента высшего учебного заведения после получения от него объяснения в письменной форме.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее чем через один месяц со дня обнаружения проступка и не позднее чем через шесть месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни студента и (или) нахождения его на каникулах. Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам".

Таким образом, восстановление в ВУЗе предполагает, что студент восстанавливается в том же самом ВУЗе, в котором он обучался ранее, но был отчислен.

Если же речь вести о переводе из одного ВУЗа в другой, то существует Приказ Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501
(ред. от 15.02.2010) "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое".
При этом перевод осуществляется из ВУЗа, в котором студент обучается, а, следовательно, нельзя перевестись после отчисления.

В свою очередь, на основании пункта 10 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, (далее - "Порядок") прием на второй и последующие курсы проводится на основании аттестационных испытаний, проводимых вузом самостоятельно".

В соответствии с пунктом 31 Порядка "на второй и последующие курсы принимаются заявления от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании, академическую справку установленного образца или документ государственного образца о высшем профессиональном образовании".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
killarylis
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Март 2016, 03:06:05 »
 

Admin_Aleks, у меня ситуация - отчислили с последнего курса после сдачи всех экзаменов... не корректно был написан диплом и меня отметили, как не смогшую прийти на экзамен по причине семейных обстоятельств... как поступить, если мне пришлось уехать на работу на год в другой регион страны, чтобы не терять год по безработице???
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Март 2016, 09:39:17 »
 

Из Вашего сообщения ничего не понятно. Какая потеря года по безработице?! И причем здесь обучение (восстановление) в ВУЗе?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Serhlov
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 08 Апрель 2016, 15:32:40 »
 

тоже понятно, чтобы помочь, нужны подробности... или уже как-то решили?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100