Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:29:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2484 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Октябрь 2012, 19:57:52 »
 

Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы прописать дочь в приватизированной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры? На данный момент там никто не прописан и не зарегистрирован, но комната находится в собственности у меня и моей родной сестры! Я сейчас проживаю в другом городе, может ли прописать мою дочь моя сестра-второй собственник комнаты? И как это сделать, куда обратиться?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Октябрь 2012, 22:11:00 »
 

Ознакомьтесь с (далее размещена ссылка на документ): Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Ваша дочь уже совершеннолетняя или несовершеннолетняя?

Необходимо также отметить, что регистрация по месту жительства - это процедура производная от того, когда у соответствующего гражданина появляется право пользования и проживания в соответствующей жилом помещении.

То есть сначала у гражданина появляется право пользования и право проживания в соответствующем жилом помещении, а после этого он должен зарегистрироваться в нем.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Виктория
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Октябрь 2012, 15:36:49 »
 

Да, она совершеннолетняя - ей 22 года! Фактически она проживает в этой комнате уже 2 недели, но никакой регистрации у нее там нет! А как теперь ее прописать, если никто не возражает?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Октябрь 2012, 15:59:45 »
 

Виктория, Вы приведенные Правила читали? В них все прописано, как зарегистрироваться.

Читайте:
- раздел 3 названных выше Правил;
- статью 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

Поскольку комната принадлежит на праве долевой собственности нескольким лицам, то эти два лица могут написать, к примеру, совместное заявление о том, что ими был вселено в комнату такое-то лицо и они просят зарегистрировать его по такому-то адресу., как по месту его постоянного жительства.

Обращаю при этом внимание на то, что регистрация - это уведомительная процедура, а не разрешительная.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sergey1970
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 07:17:32 »
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли для получения единой социальной выплаты всем членам семьи регистрироваться в одном месте. какая регистрация , если она нужна ,при этом необходима постоянная или временная. Супруг постоянно зарегестрирован в комнате общежития, принадлежащей ему на правах собственности. Супруга с несовершеннолетними детьми в квартире родителей. Заранее спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100