Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:54:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1120 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис 268
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Октябрь 2012, 17:00:01 »
 

Зравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Моя бабушка по папе подписала дом на чужих людей которые ей начали помогать пока меня не было в городе . Отец ушел из жизни двенадцать лет назад и я являлся единственным наследником до последних известий . могули я претндовать на часть жилишного имущества ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Октябрь 2012, 17:33:32 »
 

Внуки наследуют по праву представления: пункт 2 статьи 1142 и статья 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК).

Если Ваша бабушка завещала все свое имущество чужим людям (на что она имела полное право), то в этом случае, к сожалению, Вы не можете претендовать на наследство.

Вы смогли бы наследовать только при недействительности завещания или если бы имели право на обязательную долю в соответствии со статьей 1149 ГК.

В силу пункта 2 статьи 1131 ГК "завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Денис 268
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 17 Октябрь 2012, 10:23:29 »
 

Спасибо большое ! А Вы не могли бы подсказать случаи при которых завещание является недействительным ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 17 Октябрь 2012, 10:52:21 »
 

А Вы не могли бы подсказать случаи при которых завещание является недействительным ?
Таких оснований весьма много.

Завещание может быть оспоримым и ничтожным.

Завещание должно отвечать соответствующим требованиям, установленным в главе 62 "Наследование по завещанию" Гражданского кодекса Российской Федерации.

Поскольку завещание является односторонней сделкой, то оно может быть признано недействительным по общим основаниям, установленным законом для признания сделок недействительными (это статьи 168-179 ГК).

В свою очередь, на основании статьи 181 ГК
"1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год".

При этом оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100