Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 14:56:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 634 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 10 Октябрь 2012, 09:32:17 »
 

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Между нашей компанией (Заказчик) и подрядной организацией (Подрядчик) в 2010 году был заключен договор на ремонт оборудования. Подрядчик не исполнил свои обязательства по договору, а именно: существенно нарушил сроки выполнения работ, существенно увеличил стоимость работ причем несвоевременно уведомил о таком увеличении. Срок действия договора определен до 31.12.2010 года. Подрядчику была направлена претензия о расторжении договора, дата получения претензии 21.12.2010 года (т.е. в период действия договора). Соглашение сторон о расторжении договора достигнуто не было. Договор не содержит условия о том, что с прекращением срока действия договора обязательства сторон также прекращаются. После завершения срока действия договора велась переписка. Акты выполненных работ не подписаны.
Сейчас готовлю иск о расторжении договора (иск неимущественного характера). Намереваюсь применить п.2. ст.450 ГК РФ,однако не могу разобраться, возможно ли, с учетом указанных выше обстоятельств, применить данный пункт или же п.2. ст.450 ГК РФ применим только к действующим договорам, а не к договорам, прекратившим свое действие.
Буду признательна за помощь.
Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100