Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 05:06:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 18310 раз(а)
Remorius
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 01 Октябрь 2012, 14:46:38 »

В этом году стаж работы в ОВД составляет 10 лет. В этой связи прошу проконсультировать положена ли мне единовременная социальная выплата для приобретения жилья при следующих обстоятельствах. Я с супругой и годовалым ребенком проживаю в двухкомнатной квартире площадью 42квм. Данная квартира принадлежит отцу жены и в ней в настоящее время прописаны только жена и ребенок. Я прописан по прежнему месту жительства у родителей, где у меня есть доля в 2 комн. квартире (52квм, прописано 3). Сотрудник жилищной комиссии пояснил, что выплата мне не положена, так как мы проживаем в квартире отца жены и с учетом имеющейся у меня доли в квартире моих родителей, в улучшении жилищных условий не нуждаемся. Учитывая, что квартира в которой мы проживаем в перспективе нам не достанется, прошу разъяснить сложившуюся ситуацию. Заранее благодарю!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 14:59:23 »

Тему (далее приведена на неё ссылка) "Единовременная социальная выплата для приобретения жилья сотрудником органа внутренних дел. Предоставление жилья в собственность. Служебное жилье" уже читали?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Remorius
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2012, 15:24:00 »

Да смотрел. Не понятно относительно моего случая. Получается при наличии доли в квартире родителей проживать там со своей семьей не могу по понятным причинам. Без прописки ни жена ни ребенок не получат медицинскую помощь и т.д. Таким образом своего жилья мы не имеем, живем в квартире пока не попросят на выход. Без прописки в стране жить сложно, особенно сотруднику МВД. Прописка в квартире отца, по мнению сотрудника комиссии, является препятствием для получения выплаты, так как он видимо расценивается в качестве члена семьи, дословно: "она же с ребенком прописана и проживает у родственника, он же их наверное не выгонит, поэтому не положено так как вы обеспечены жильем". Какую роль в данном вопросе играет наличие прописки жены и ребенка в квартире ее отца? Если их выписать из этой квартиры и прописать у моих родителей, это будет ухудшением жилищных условий? Парадокс получается, сотрудник МВД не может быть не прописанным, как и члены его семьи так это нарушает нормы КоАП РФ, само же наличие этих прописок получается лишает их права на единовременную выплату?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012, 15:51:26 »

Получается при наличии доли в квартире родителей проживать там со своей семьей не могу по понятным причинам.
Абсолютно не понятно, почему Вы там проживать не можете?

В свою очередь, как следует из Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Цитата
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:
(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
5. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 10:58:44 »

yvelia, Ваш вопрос выделен в отдельную тему: Социальная выплата сотрудникам ФСИН на покупку жилья.
Не следует смешивать вопросы, которые касаются абсолютно разных сотрудников органов исполнительной власти.

**
Марсель
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 24 Январь 2013, 20:05:20 »

Здравствуйте!!! не могли ли вы прояснить? Могу ли я рассчитывать на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения-по сокращению штатов в 2011 году ушел на пенсию в звании майора, участник боевых действий, выслуга лет 23 года. Пока работал несколько раз пытался встать в  очередь на жилье, так меня и не поставили, а после 2005 года сказали в очередь не ставим...прописан в общежитии 16кв/м. просто вчера встретил дуга который сказал, чта и пенсионеры могут получить это пособие...спасибо заранее...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 24 Январь 2013, 21:02:34 »

Марсель, обратите внимание на предписания статьи 6 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Содержание статьи приведено в теме Единовременная социальная выплата для приобретения жилья сотрудником органа внутренних дел. Предоставление жилья в собственность. Служебное жилье".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Марсель
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 25 Январь 2013, 14:37:54 »

Да , спасибо, я тоже на это обратил внимание, но мой друг даже вот сегодня мне позвонил и сказал, что им разьяснили, что даже пенсионеры не стоявшие в очереди получили выплаты и даже назвал кокого то родственника.... Вот я и подумал, может там есть какая то тонкость...спасибо за ответ, чеде5с не бывает.)))
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 05 Февраль 2013, 19:39:56 »

anytaalmeeva, Вам вопрос перенесен в тему: Единовременная социальная выплата для приобретения жилья сотрудником органа внутренних дел. Предоставление жилья в собственность. Служебное жилье

Данная тема закрыта. Продолжайте общение в указанной выше теме.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: