Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 23:16:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1331 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Сентябрь 2012, 11:21:00 »
 

Имеет ли право на декретный отпуск по уходу за ребёнком дедушка работающий пенсионер имеющий третью группу инвалидности .В индивидуальной программе реабилитации которого противопоказан тяжёлый труд с нагрузкой на внимание ,психо - эмоциональное перенапряжение ?
Дедушка будет находиться дома с ребёнком ,а работать будут родители .А в отделе кадров не хотят оформить декретный отпуск на дедушку ссылаясь на этот диагноз .А ведь они не врачи .Правы ли они ?
Ответьте пожалуйста .
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2012, 11:56:55 »
 

В силу статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации
"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)".

В индивидуальной программе реабилитации которого противопоказан тяжёлый труд с нагрузкой на внимание ,психо - эмоциональное перенапряжение ?
Дедушка будет находиться дома с ребёнком ,а работать будут родители .А в отделе кадров не хотят оформить декретный отпуск на дедушку ссылаясь на этот диагноз
Никакого отношения его программа реабилитации не имеет к тому, какими правами данный гражданин обладает в рамках трудового права.
А Если бы такой инвалид имел бы своего ребенка (а не внука), ему бы отдел кадров и в этом случае запретил воспользоваться предоставленными гарантиями?

Если отдел кадров не желает оформлять отпуск по уходу за ребенком, который гарантирован трудовым законодательством, то пускай от имени работодателя (за подписью руководителя организации) дает письменный отказ с правовым обоснованием такого отказа.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100