Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 01:00:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1785 раз(а)
popik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 18 Сентябрь 2012, 10:35:59 »

Выезжая с парковки я левым крылом цапнул бампер другой машины, я удара не услышал , так как у меня громко обычно играет музыка, но почуствовал как машина не много подпрыгнула, ну как будто наехал на что то, внимания не придал этому, уехал, через минут 20 я увидел вмятинку, ну понял , что это могло произойти только там, я вернулся туда, но поврежденных машин я там не увидел, только 2 экипажа ДПС, ну и тогда уехал. Потом меня вызвали на разбор, ну я ни от кого не скрывался, приехал, дали времянку. Мировой суд лишил прав на год, я подал жалобу в районный суд, как убедить , что у меня умысла не было, ведь с документами все в порядке , на разборе все предоставил, косяк не большой, помогите. Из за такой не большой аварии лишаться прав ну никак не охото. Если нужно вечером выложу решение суда и аппеляцию.
popik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2012, 16:10:14 »

В центральный районный суд г. ...
От ...
Почтовый индекс ...

Ходатайство
Прошу отменить решение мирового судьи второго судебного участка центрального района либо переквалифицировать нарушение с части 2 статьи 12.27 на часть 1 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП) в связи с тем, что я , ... совершил административное нарушение не умышленно. Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП "Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".
В свою очередь, согласно части 1 статьи 2.1 КОАП "административным правонарушением признается противоправное, виновное действие(бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность".
Субъективная сторона административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАПа, характеризуется умышленной формой вины.
Как следует из части 1 статьи 2.2. КоАПа "административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично".Умысел на оставление места
дорожно-транспортного происшествия подлежит доказыванию стороной обвинения.
Недоказанность умысла ... на оставление места ДТП, означает недоказанность вины в совершении им данного административного правонарушения. Что исключает возможность привлечения меня по части 2 статьи 12.27 КоАПа.
О том , что умысла на оставление места ДТП у меня не было говорит то, что выезжая с парковки я не почувствовал соприкосновения с другим автомобиля, так же то, что я не услышал сигнализации другой машины, так же , выезжая с парковки, я не сколько минут пропускал поток автомобилей, за это время меня никто не пытался остановить. Прошу отметить то, что после того , как я увидел не большую вмятину, я вернулся к тому месту, однако , обойдя парковку, я не увидел поврежденных автомобилей. От полиции я так же не скрывался, приехал на разбор, предоставил все документы. На мои просьбы инспектор координат пострадавшего не дал, что бы я мог возместить ущерб и урегулировать ситуацию,что свидетельствует о том, смысла скрываться у меня не было из за не большой аварии.
Поэтому я, ... свою вину не признаю и считаю ее не доказанной. Материальный ущерб готов возместить.
Michail
Гость
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 15:19:23 »

Удачи Вам и терпения, чтобы победителем выйти из ситуации 839
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: