Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 21:11:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2354 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай Владимирович
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 17 Сентябрь 2012, 11:42:35 »
 

Если муж всё время прописан у себя, а жена у себя, в случае приватизации своей квартиры женой при разводе, будет ли бывший муж иметь право на часть приватизированной квартиры (часть стоимости)?

Заранее благодарю за ответы.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25974

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2012, 12:00:15 »
 

в случае приватизации своей квартиры женой при разводе
Что значит "приватизации квартиры при разводе"?

Согласно статье 36 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)".

Квартира при её приватизации передается в собственность соответствующего лица (или лиц) по безвозмездной сделке.
Следовательно, если она приватизирована на одного из супругов, то она будет являться только его собственностью и не является совместной собственностью супругов, а потому никакому разделу не подлежит.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Николай Владимирович
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 12:19:16 »
 

приватизации квартиры при разводе
- имеется в виду, что муж остается прописан у себя, а жена приватизирует свою квартиру, затем развод.
Записан
Николай Владимирович
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2012, 12:22:59 »
 

она будет являться только его собственностью
- простите, не понял. Это не будет являться "совместно нажитым имуществом", муж не сможет претендовать на часть стоимости её?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25974

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2012, 12:25:24 »
 

Николай Владимирович, друг за другом НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ сообщения!

Пожалуйста, излагайте всё в одном сообщении.


простите, не понял. Это не будет являться "совместно нажитым имуществом", муж не сможет претендовать на часть стоимости её?
Что Вам не понятно? Читайте внимательно. Все разъяснено:
Следовательно, если она приватизирована на одного из супругов, то она будет являться только его собственностью и не является совместной собственностью супругов, а потому никакому разделу не подлежит.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Николай Владимирович
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2012, 12:34:03 »
 

Солярис,
- большое спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100