Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 22:37:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2814 раз(а)
Антон76
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 11 Сентябрь 2012, 19:20:12 »

Бригада строителей из пяти человек в течении года выполняли строительно-монтажные работы на объекте (даче) физического лица. Договора не заключались, акты не подписывались. Теперь заказчик утверждает, что цена проделаной работы (представлены акты) в несколько раз завышена чем на рынке, а поэтому платить не будет, и вообще, у него сын адвокат.
 По каким основаниям можно обратиться в суд? Можно ли признать договор строительного подряда заключённым при наличии свидетельских показаний и проведённой строительно-технической экспертизе по суду? Будет ли здесь иметь место неосновательного обогащения?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2012, 19:38:00 »

Антон76, а Вы сами открывали Гражданский кодекс и читали его положения относительно устных и письменных сделок, а также порядка заключения договора, прежде чем размещать здесь подобный вопрос?

Какая у Вас, человека, указавшего в своем профиле, что имеет юридическое образование, выработана правовая позиция?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Антон76
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2012, 20:15:30 »

Правовая позиция есть. А для чего нужен форум тогда, если обсуждаются участники, а не сами вопросы? Вот конкретная ситуация, нужна судебная практика, если есть.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2012, 20:28:24 »

Ваша конкретная ситуации смахивает на задачку по праву.

Правовая позиция есть.
Есть? Тогда Вы её весьма тщательно скрываете. И почему же Вы её не осветили со ссылками на нормы права?
Другим было бы любопытно взглянуть на подобную точку зрения.

А для чего нужен форум тогда, если обсуждаются участники, а не сами вопросы?
Вместо Вас другие люди должны штудировать ГК, а Вы будете только готовые ответы получать? Для этого Вы решили, что создан форум?
Участники, указавшие, что имеют юридическое образование, должны, как минимум, показать, что сами предприняли какие-то усилия по разрешению возникшей ситуации. В противном случае, это попытка за счет других, без собственного труда, решить вопрос. Спрашивается, почему Вы не привели свою точку зрения, которая якобы у Вас есть? Чтобы хотя бы понять, какой правовой позиции Вы придерживаетесь.
Я вижу лишь одни вопросы и никакой позиции.

Можно ли признать договор строительного подряда заключённым при наличии свидетельских показаний
Читая такой вопрос, складывается впечатление, что Вы никогда не открывали статью 162 ГК.
Я завтра приведу 100 свидетелей, которые покажут, что Вы мне 1000000 долларов должны по договору займа, ну, как, будете платить?

197 Кстати, Вы уже точно в такой же форме задавали вопрос в этой теме: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=16880.0
Это типичные задачи по праву. При этом Вы даже "пожалуйста" не считаете нужным говорить. Как будто Вам тут обязаны на Ваши вопросы отвечать.
Форум для Вас - лишь способ без собственного труда решить задачи.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Антон76
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2012, 20:48:17 »

Да, действительно, форум Ваш не помог в прошлый раз. А суд я тот выиграл вчера. Решение могу выложить позже.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 21:46:55 »

Антон76, кроме пустословия Вы ничего по существу сказать в ответ не можете.
Вы опять, как и в прошлый раз, не привели своей точки зрения, которая у Вас якобы имеется. Совпадения абсолютно не в Вашу пользу.

Да, действительно, форум Ваш не помог в прошлый раз.
Во-первых, не выдавайте свои суждения за якобы реальное положение вещей.
Во-вторых, в прошлый раз Вам ответили в рамках того, как Вами был сформулирован вопрос.
В-третьих, Вы даже не посчитали нужным ответить на мои реплики и вопросы в Ваш адрес. Из чего я делаю вывод, что и в прошлый раз был прав в своих доводах. Вы принялись в прошлый раз спрашивать о том, какой это вид договора (займ, поручительство). При описанной Вами ситуации выглядело это крайне нелепо.
В-четвертых, Вам никто и не обязан был помогать. Сначала к себе самому подойдите с такими же требованиями, какие Вы предъявляете другим. Лично Вы вообще никому здесь еще не помогли. Разместили лишь свои вопросы, постоянно говоря при этом о том, что якобы имеете четкую правовую позицию. Но даже этой своей позиции не можете привести (ни в одном из размещенных Вами вопросов).

Извините, но при таком Вашем поведении на форуме можно заключить, что Вы обыкновенный словоблуд.

А суд я тот выиграл вчера
Ну надо же, какое "совпадение". И суд Вы тут же сразу выиграли и даже вчера.
Как только я напомнил Вам про вопрос, который Вы задавали еще 05 августа 2012 года, так Вы тут же написали о том, что суд состоялся по данному поводу только вчера. И, разумеется, Вы его выиграли. Сплошные "совпадения".
Придумали бы что-нибудь получше и правдоподобнее.

**
Антон76
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 21:58:59 »

Я говорил, что суд выиграл по прошлому обсуждению на форуме - "перевод денежных средств как материальная помощь"
http://leninsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=23539018&delo_id=1540005&case_type=50520001
        решения пока нет, соответственно
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 22:10:02 »

Антон76, а какое отношение к данной теме имеет приведенная Вами ссылка?
Не надо смешивать все в кучу, абсолютно разные обсуждения.

197 Короче, весь оффтопик из данной темы будет удален. Если Вы намереваетесь привести свою правовую позицию (со ссылками но нормы права) по существу данной темы, то приводите. Тогда и будет ясно, в каком аспекте обсуждать рассматриваемую ситуацию.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: