Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 21:31:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 87217 раз(а)
Павел
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Февраль 2009, 15:33:50 »

Добрый день!

Прошу прощения, вопросов много, но и ситуация неординарная. Буду бесконечно благодарен за ответы!

Итак, есть ООО, два учредителя, оба по 50% доли (5000 руб и 5000 руб), один из них гендиректор. Со вторым учредителем связи нет.
Требуется: уволиться гендиру, выйти ему же из состава учредителей и поменять адрес.

После Нового года окончился договор аренды, 02.02.2009 был заключен новый договор (уже субаренды), фактически по тому же адресу, но номер дома сменился (у собственника в документах так). В связи с этим требуется подать заявление (P13001) о внесении изменений в Учредительные документы (так как там прописан юрадрес). Появляются в связи с этим нюансы: согласно Уставу вносить в изменения в него могут только Учредительное собрание, но второй учредитель (50% доля) - недоступен, на встречи не появляется. Одновременно налоговики приглашают на встречу "Об уточнении регистрационных данных предприятия"...
Вопросы:
1) Формально у фирмы не было 31 день юрадреса (старый договор истек, новый не был еще заключен) - нет ли за это ответственности?
2) Можно ли подать заявление и внести изменения в Устав без решения Учредительного собрания? Договор субаренды и все прочие документы (письмо собственника, копия свидетельства о его праве собственности) есть.
3) Заявление нужно подать в трехдневный срок с момента заключения договора субаренды, но второй учредитель добровольно не является (в любом случае сроки созыва Учредительного собрания - не менее 30 дней с момента объявления), получается если директор не подаст форму P13001 в течение 3-х дней - он попадает на штраф... Как быть?

Гендиректор через почту на юрадрес ООО подает заявления о выходе из состава учредителей ООО, и одновременно об увольнении. Первое происходит сразу, второе - через 30 дней. Очевидно, что требуется подать формы P13001 и P14001. Возникает целый ряд вопросов. По поводу увольнения:
1) 30 дней истекают с момента отправки заявления или с момента получения заявления организацией?
2) Надо ли уведомлять налоговую о подаче заявления об увольнении гендиректора (если да - в какой форме?), или подается заявление (P14001) только ПОСЛЕ назначения нового гендиректора? А если второй учредитель (который уже теперь единственный) такого не назначит, да и вообще может не прийти на Учредительное собрание? Может возникнуть такое, что прежний директор уже должен быть уволен, а новый - не назначен. Как быть?
3) Как внести в ЕГРЮЛ сведения об увольнении прежнего гендиректора, если новый не назначен? В форме P14001 предусмотрены изменения только о назначении исполнительного органа...
4) Документы организации и печать передаются только новому директору после (в случае) его назначения?

И, наконец, выход из состава учредителей. Выйти можно без согласия прочих членов. Подается заявление о выходе из состава, с момента получения обществом заявления в течение трех дней (надо ли?) уведомляется второй учредитель. Далее вопросы возникают:

1) Что делать с Учредительным договором? По идее, он становится ничтожным либо расторгается. Надо ли как-то (как?) заявлять о его расторжении, или хватит заявления учредителя о выходе?
2) В форме P13001 ставится галка на "сведения об изменениях иных положений учредительных документов", прилагается заявление о выходе из состава учредителей. Нужна ли тут также форма P14001, где на странице Д есть "прекращение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица" (ниже по сноске "Выход участника,   продажа   или   уступка   доли   в  уставном  капитале  общества  с  ограниченной  или дополнительной ответственностью"? Ведь по идее, форма 14 подается когда изменения в устав НЕ вносятся...
3) Доля в 50% с момента выхода от собственника переходит к ООО. ЕСЛИ все же заполняется форма P14001, то нужно ли подавать две страницы Д в приложении: на одного собственника что "прекращение у физлица обязательственных прав" (указывается ли доля в 5000 руб, или ее уже нет?), и на другого участника в листе Д "возникновение у физического лица обязательственных прав" - и какую тогда долю второму указывать - 5000 руб (была) или 10000 руб (стала)?
4) Правильно ли я понимаю, что в новой редакции Устава будет лишь один собственник с долей 100%?

Ну и наконец вопрос - можно ли ВСЕ эти изменения (смена адреса, увольнение, выход из состава) отразить ОДНОВРЕМЕННО в двух формах P14001 и P13001?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Февраль 2009, 20:11:29 »

Павел, попросите бывшего назначить либо ИО, либо зама. Все естественно по доверенности от организации. Подавать пока ничего никуда не надо.
номер дома сменился (у собственника в документах так)
Попросите собственника заказать справку в БТИ о совпадение адресов. Тогда в правоустанавливающих докуметах изменений делать не нужно. Уточните в бухгалтерии о внесение учредителями своих долей в уставной капитал и в чем (деньги или имущество). Обязательо прочтите Закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» там очень подробно расписана процедура выхода участников из ООО, все про доли.
Павел
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 04 Февраль 2009, 20:58:57 »

Игорь, к сожалению, попросить второго учредителя ни о чем невозможно. Конфликт. Иначе многие вопросы бы не возникали. И тогда я (директор) не выходил бы из состава учредителей, а оформил бы дарение или продажу доли, это проще. В организации других сотрудников нет - назначать ИО некого. Внесение вклада было имуществом (компьютер). Собственно, дележ вклада меня не столь беспокоит - та процедура мне известна, и в законе описана очень подробно. Меня интересует именно КАК правильно подать КАКИЕ документы в налоговую с соблюдением всех сроков. К сожалению, даже некоторые юристы не смогли сходу ответить на поставленные в первом посте вопросы.

Номер дома сменился, теперь по старому номеру - ДРУГОЙ дом. Так что справка из БТИ не поможет, адреса не совпадают. Хотя письма к нам приходят исправно - почта в курсе этих изменений. Но налоговая инспекция - не почта...

К сожалению, прочие вопросы так и остались без ответа.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 13:49:32 »

К сожалению, даже некоторые юристы не смогли сходу ответить на поставленные в первом посте вопросы.
Не мудрено. Столько вопросов и в такой хаотичности.
Павел, для регистрации изменений выбытие учредителя, смена директора, изменение юр.адреса, действующему директору юридического лица необходимо нотариально удостоверить свою подпись на заявление о государственной регистрации изменений вносимых в учредительные документы (смена адреса, выбытие учредителя) юридического лица (форма 13001) и/или на Заявлении внесении в ЕГРЮЛ в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений (замена директора) в учредительный документы (форма 14001). В Законе установлен трехдневный срок для уведомления регистрирующего органа об изменениях в ЕГРЮЛ, за исключением, тех изменений, которые касаются внесения изменений в учредительные документы — здесь законодатель не устанавливает никаких сроков. Согласно ст. 19 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон о госрегистрации) юридическое лицо представляет в регистрирующий орган по месту своего нахождения уведомление о внесении изменений в учредительные документы На основании ст. 17 указанного Закона для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган необходимо представить:
- копии учредительных документов фирмы (устав, учредительный договор);
- копию свидетельства о регистрации (свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц - ЕГРЮЛ);
- копию свидетельства о постановке на налоговый учет;
- копии свидетельств и извещений о постановке на учет во внебюджетные фонды;
- сведения о руководителе и главном бухгалтере организации (приказы о назначении на должность);
- информацию об изменениях, вносимых в учредительные документы (решение о внесении изменений в учредительные документы и непосредственно сами изменения);
- дополнительную информацию, зависящую от состава вносимых изменений (данные на новых участников, документы на новый адрес местонахождения и т.п.);
- подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины в размере 2 тыс. руб. (за регистрацию вносимых изменений).
 Уставной капитал устанавливать ниже 10000 нельзя Ст.93 п.5. ГК РФ В случае приобретения доли участника (ее части) самим обществом с ограниченной ответственностью оно обязано реализовать ее другим участникам или третьим лицам в сроки и в порядке, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и учредительными документами общества, либо уменьшить свой уставный капитал в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 90 ГК РФ. После регистрации изменений о новом директоре и гл.бухе сообщаете в территориальную ИФНС заявлением в произвольной формы с приложением копий новых документов.

Aphine
Гость
« Ответ #4 : 18 Март 2009, 18:01:20 »

Павел, я у меня ровно такая же проблема как у вас. За исключением смены юрадреса. Но там тоже свои прелести, договор аренды давно истек.  derisive Отчетность сдается нулевая.  Если вы все-таки наши способ выхода из этой ситуации - очень прошу поделитесь. (aphine собака list.ru) ВЫ правильно заметили, вопрос сложный и очень много ньюансов. Я насколько смогла разобралась, но еще недостаточно, чтобы делать какие-то телодвижения.
Aphine
Гость
« Ответ #5 : 18 Март 2009, 18:10:56 »

ИгорьП,
Я прошу прощения, у меня такая же ситуация, как у автора. Я соучередитель с долей 50% и одновременно гендир. Фирма нулевка уже более полугода. Второй учредитель недоступен и на контакт не идет.
Вопрос, если я выхожу из состава учредителей (не продаю долю, а именно выхожу), кто должен принять мое заявление о выходе? Я должна отправить его на юр адрес, сама получить и расписаться в получении, как действующий гендир?. Таким образом будет считаться, что я уведомила ООО о выходе из состава учредителей?

Дальше я пишу заявление об увольнении с должности Гендира. Вопрос: КОМУ я его пишу? Местонахождение второго учредителя неизвестно.  Я - уже не соучередитель. Никаких замов у меня нет. Там вообще кроме меня никого нет.  Какими документами я смогу подтвердить что я больше не генеральный директор?

И последний вопрос, если вы придумаете как мне уволиться с должности гендира: кто должен сдавать отчетность в налоговую и фонды, если НЕТ нового гендира, а я уволилась? Кого будет дергать налоговая за несданную отчетность? Кто будет платить штрафы и пени?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 18 Март 2009, 18:47:04 »

Aphine, продолжайте сдавать нулевые отчетности еще полгода. Налоговая служба сама ликвидирует Вашу организацию. Главное, чтобы не было движений денежных средств по банковским счетам. Кроме этого, необходимо разослать письма во все фонды о том, что организация приостановила свою деятельность в связи с ....
Отчетность годовую за 2009 уже можете не сдавать.
Aphine
Гость
« Ответ #7 : 19 Март 2009, 13:04:00 »

Спасибо :) Я о таком варианте вобщем-то и думала. Получается он самый простой.  115
Mear
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 19:33:43 »

Здравствуйте и извините за вторжение.

Моя ситуация походит на описанные выше. Есть ООО с двумя учредителями. Первый учредитель являющийся так же и директором уже какой год где-то пропадает и его найти нет возможности. Фирма моими силами ведет небольшую жизнь, но меня всё больше волнует вопрос, могу ли я как ни будь разорвать этот порочный круг. Как я понял из вышесказанного, я могу сам выйти из числа учредителей написав заявление на имя директора. Но в связи с этим у меня возникает вопрос, что будет, если за отведенный законом (как я понял) месяц директор никак не среагирует на заявление? Да и... куда направлять заявление при физическом отсутствии директора? Юр.адрес фирмы находиться по месту жительства его матери (по которому он сам уже не проживает (на сколько я знаю)). Или как я еще могу с минимальным гемороем разорвать отношения с этим ООО? Очень буду признателен за помощь. Заранее спасибо.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 22:12:59 »

Написанное заявление о выходе из состава участников, отправьте по почте на юр.адрес с уведомлением, с описью вложения. Если в ООО Вас не интересуют номинальная и действительная доли, либо их там нет, то можете забыть про ООО.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
u4reditel
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 07 Март 2010, 18:42:36 »

Нужна помощь в след. вопросе:
В ООО (г. СПб, создана окт. 2008) 4 учредителя: А, Б, В, Г(гендир) с равными долями 25%. УстКап 10 т.р.

учредитель А хочет выйти из ООО, с отчуждением своей доли в пользу ООО. что для этого нужно от учредителя А. (заявления в в какой форме, на чье имя, обязательно ли заверять их и т.д.)

Переригестрация и дальнейшие дела ООО, меня как учредителя "А" не касаются. Вобщем интересует какие документы должны быть у меня на руках, чтобы в последствии не возникло спорных вопросов, если возникнут проблемы у ООО.
Алена юрист
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 50

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 07 Март 2010, 22:51:14 »

Учредитель "А" должен направить по юридическому адресу ООО заявление о выходе из общества письмом с описью вложения и уведомлением по почте, если право на выход предусмотрено уставом общества. При этом общество обязано выплатить вышедшему участнику ООО действительную стоимость его доли в трехмесячный срок, есди Уставом общества не установлен иной срок. Доля, перешедшая к обществу, должна быть расперделена межуд его участниками в течение года (и это забота оставшихся участников).
Документы в регистрирующий орган о внесении соответствующих изменений должны быть предоставлены в течение 1 месяца (и это забота участников и руководства общества).
Если впоследствии у ООО возникнут проблемы - у учредителя "А" в подтверждение выхода из общества будет заявление, почтовая квитанция, опись и уведомление.

u4reditel
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 08 Март 2010, 13:16:47 »

Спасибо, Алена, за столь быстрый ответ.

Хотел бы узнать еще один нюанс. С почтой у ООО есть проблемы. Ген Директор(Г)  203 готов встретиться со мной лично и поставить свою подпись, где мне нужно для выхода. Могу ли я передать ему своё заявление и взять от него что-то ввиде справки с его подписью, что он моё заявление принял? Если можно-то как правильно такую справку оформить и будет ли она иметь юредическую силу?
Алена юрист
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 08 Март 2010, 17:43:10 »

Можно вручить заявление о выходе из Общества и ген. директору ООО, на одном экземпляре заявления получить отметку от Ген.директора следующего содержания: "Получено лично в руки, дата, должность (ген.дир.), подпись, расшифровка подписи, печать организации".

u4reditel
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 08 Март 2010, 17:48:52 »

Спасибо, Алена! очень помогли.
AlexJ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 12 Май 2010, 08:25:02 »

Здравствуйте !
Прошу оказать помощь в следующем вопросе.
ООО состоит из трех учредителей со следующими долями: А(физ.лицо=45%)+Б(физ.лицо=45%)+В(юр.лицо=10%).
Необходимо вывести из Общества юр. лицо (В).
Юр. лицо (В) состоит из трех участников с равными долями 33%.
Какие документы необходимы для вывода юр. лица (В) из Общества?
Нужно ли всем учредителям (юр.лица В) писать заявление  о выходе или достаточно заявления от директора юр. лица (В)?
И, пожалуйста , дайте ссылочку на текст документов.
Заранее, благодарен!
Алена юрист
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 12 Май 2010, 09:39:44 »

Согласно ч. 1 ст. 8 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», участники общества вправе:
продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Порядок перехода доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам предусмотрен ст. 21 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Какие документы необходимы для вывода юр. лица (В) из Общества?
Заявление о выходе из Общества.

Нужно ли всем учредителям (юр.лица В) писать заявление  о выходе или достаточно заявления от директора юр. лица (В)?
Все завист от того, какими полномочиями наделен директор юр.лица Уставом общества. Если решение данного вопроса не отнесено Уставом Общетса к исключительной компетенции Участников общества, то заявление о выходе достаточно написать и директору при условии, что будут учтены положения ст. 45 и 46 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

AlexJ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« Ответ #17 : 13 Май 2010, 09:15:32 »

Алена ,спасибо большое!
Еще один вопрос интересует, в моем случае каким образом может юр. лицо В передать свою долю оставшимся участникам?
Можно и нужно ли указывать это в Заявлении о выходе из ООО? или для этого нужен какой либо другой документ?
Алена юрист
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #18 : 13 Май 2010, 10:10:43 »

Еще один вопрос интересует, в моем случае каким образом может юр. лицо В передать свою долю оставшимся участникам?
Юр.лицо В может продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли одному или нескольким участникам Общества, руководствуясь ч. 2 ст. 21 Закона "Об Обществах с ограниченной ответственностью". Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
Например, Вы можете оформить договор купли-продажи доли (части доли).

В случае, если Вы намерены продать свою долю третьему лицу (не являющемуся участником Общества), то нужно соблюсти требования ч. 5 ст. 21 Закона "Об Обществах с ограниченной ответственностью":
Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи. Оферта о продаже доли или части доли в уставном капитале общества считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом. При этом она может быть акцептована лицом, являющимся участником общества на момент акцепта, а также обществом в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Оферта считается неполученной, если в срок не позднее дня ее получения обществом участнику общества поступило извещение о ее отзыве. Отзыв оферты о продаже доли или части доли после ее получения обществом допускается только с согласия всех участников общества, если иное не предусмотрено уставом общества.
Участники общества вправе воспользоваться преимущественным правом покупки доли или части доли в уставном капитале общества в течение тридцати дней с даты получения оферты обществом. Уставом может быть предусмотрен более продолжительный срок использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества.
В случае, если уставом общества предусмотрено преимущественное право покупки обществом доли или части доли, в нем должны быть установлены сроки использования преимущественного права покупки доли или части доли участниками общества и обществом.
При отказе отдельных участников общества от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества либо использовании ими преимущественного права покупки не всей предлагаемой для продажи доли или не всей предлагаемой для продажи части доли другие участники общества могут реализовать преимущественное право покупки доли или части доли в уставном капитале общества в соответствующей части пропорционально размерам своих долей в пределах оставшейся части срока реализации ими преимущественного права покупки доли или части доли, если уставом общества не предусмотрено иное.

Также Вы можете произвести отчуждение доли Обществу в порядке, установленном ст. 26 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Т.е. отчужденная Ваша доля перейдет к Обществу, и в течение 1 года она должна быть распределена между остальными участниками (ст. 23 Закона).

Обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 11 ст. 21 Закона, сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке отчуждения, а также при распределении доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 Закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 ст. 21 Закона.

Примерная форма заявления о выходе из Общества:

Руководителю ООО "___________________"

от участника _________________________
                                                    (Ф.И.О., наименование)

Представитель ________________________

N __________ от "___"__________ ___ г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с п. ___ устава Общества с ограниченной ответственностью
"_________________________", а также ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченной
ответственностью" прошу вывести ___________________________________________
                                         (Ф.И.О., наименование)

из состава участников ООО "___________" с выплатой в порядке, установленном
п. 6.1 ст. 23 ФЗ  "Об обществах с ограниченной ответственностью",  а  также
п. _______ устава, в  течение  3 (трех) месяцев   (если  уставом   Общества
не предусмотрен  иной   срок)   действительной   стоимости    принадлежащей
_______________________  доли  в уставном капитале Общества (действительную
 (Ф.И.О., наименование)

стоимость оплаченной части доли) и составляющей _______% уставного капитала
(вариант) или выдать в натуре имущество такой же стоимости <*>.

"___"______________ _______ г.

Вариант, если участник - физическое лицо:

____________/__________/
      (подпись)   (Ф.И.О.)

Вариант, если участник - юридическое лицо:

_________/__________/
    (подпись) (Ф.И.О.)

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
ekaterina
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2010, 09:04:14 »

Здравствуйте! Срочно нужна помощь!
есть ООО с 2мя учредителями. учредитель 1 выходит, пишет заявление о безвозмездной передаче своей доли (50%) Обществу. Учредитель 2 (директор) остается. Заполняю заявление формы 14001, где в листе Г учредителя 1 ставлю галку прекращение прав, и указываю долю 50%. Клиент хочет в одном заявлении сделать и распределение долей Общества. Могду ли я оформить выход участника, передачу доли обществу и распределение доли Общества в одном заявлении формы 14001? В листе Л мне заполнять п. 1.1.2, номинальную стоимость 50%, в п. 2 номинальную стоимость 50% и в п. 5 прописывать нули? В листе Г на второго учредителя писать 100% уставного капитала?
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: