Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 08:48:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1680 раз(а)
Екатерина
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 30 Август 2012, 23:28:54 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужен ли осмотр ребёнка при выдаче маме справки о том, что она кормит ( в Собес для выдачи пособия кормящей маме)? Ребёнок рождён дома, здоров, в профосмотрах не нуждается, на учёте в детской поликлинике не состоит, в услугах последней также нужды нет. Сегодня в выдаче справки мне было отказано : "нужен ребёнок". Для чего, если справка нужна мне, так и не ответили внятно. Есть ли для отказа законодательная основа? Я же, со своей стороны, имею право отказаться от осмотров, а они мне-в выдачи документа?
Заранее спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 31 Август 2012, 09:10:00 »

Сегодня в выдаче справки мне было отказано : "нужен ребёнок". Для чего, если справка нужна мне, так и не ответили внятно.
Куда Вы обратились за получением подобной справки и какие документы для этого представили?
При этом не ясно, о какой конкретно справке ведется речь и о каком пособии?

В свою очередь, выплата пособий гражданам, имеющим детей, в частности, регламентируется:
- Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";
- Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Между тем, не понятно, Вам должны на слово поверить, что Вы кормящая мама, если никто не видел Вашего ребенка, которого Вы даже не в роддоме родили?
Из чего должно следовать, что Вы кормящая мать? Только из Ваших устных заявлений об этом?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Екатерина
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 31 Август 2012, 20:12:35 »

Добрый день. Спасибо за ответ. Извините за сумбур первого вопроса. Уточняю.
Куда Вы обратились за получением подобной справки и какие документы для этого представили?
Обращалась в детскую поликлинику и с собой было свидетельство о рождении ребёнка. Ребёнку 3.5 недели.

При этом не ясно, о какой конкретно справке ведется речь и о каком пособии?
Справка о том, что я кормящая мама для предоставления в Собес( для выдачи пособия кормящим матерям).
Есть свидетельство о рождении- из этого следует, что факт существования ребёнка не выдуман.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2012, 12:20:03 »

Обращалась в детскую поликлинику
А в этой поликлинике на учет поставлен Ваш ребенок? Если у него нет карты в этой поликлинике, то на основании чего должны были Вам оформлять соответствующий документ?

для выдачи пособия кормящим матерям
Выше приведены законодательные акты, которые регламентируют выплату соответствующих пособий.
Лично я не знаю, что за пособие Вы подразумеваете под "пособием для кормящих матерей".

В силу статьи 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
(абзац введен Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
(абзац введен Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
(абзац введен Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)
Порядок и условия назначения и выплаты указанных государственных пособий устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в части, не определенной настоящим Федеральным законом. Порядок предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий, определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 29.07.1998 N 134-ФЗ, от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 25.10.2007 N 233-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)".

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, был утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: