Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 17:05:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2411 раз(а)
stanislav_khv
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Август 2012, 06:28:25 »

Уважаемые сообщники, здравствуйте.
В моем городе (хабаровск) есть территория согласно градостроительного зонирования ж1, то есть под ижс. на публичных картах росреестра на данной территории никаких прав не зарегистрировано. я обратился в минстрой с заявлением о проведении работ по формированию на этой территории зем.участка площадью 20 соток. однако минстрой мне ответил, что границы моего заявленного участка не совпадают с проектом планировки территории, утвержденной мэром города ещё аж в 2009 году. сам не видел, но в том же минстрое сказали что сам по себе этот план представляет один огромный участок и ж1, и рекреации, то есть какие бы я границы не придумал - все равно мне откажут. фактически эта территория никем не заселена, ничем не застроена - просто пустырь.
с моей же стороны, мне оч привлекателен этот участок и хотелось бы побороться за него до конца. а потому обращаюсь к вам со следующими вопросами:
1. есть ли на такие проекты планировок территории сроки годности, если с момента утверждения ничего не произошло
2. могут ли мне выдать земельный участок без перемежевания, а потом когда они соберутся межевать, то сделать это с учетом фактического моего участка.
3. есть ли какая-то нормативно-законодательно-правовая база, которая могла бы мне помочь в моем случае?
4. если необходимо перемежевание, как мне настоять о выделении в новом проекте планировки территории участка с МОИМИ границами участка, а не такими, как хотелось бы проектировочной организации или администрации города?
5. могу ли я провести работы по межеванию самостоятельно или за собственный счет или за гос.бюджет с моим вложением в зависимости от площади моего участка. будет ли кто-нибудь рассматривать этот проект планировки и тем более его утверждать?
и самый главный вопрос, который аккумулирует все вышеперечисленные:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЕСЛИ УЧАСТОК ДОЖУТИ КАК ХОЧЕТСЯ?
Заранее спасибо за ответы.
marpah
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Август 2012, 07:33:04 »

В администрации вашего города, должен быть департамен архитектуры, градостроительства и землеустройства ( может называться по другому - но компетенция одна). вам необходимо обратиться туда, и запросить этот проект планировки на имеющийся участок. проект планировки после утвреждения его Мэром и после прохождения публичных слушаний, должен быть внесен в генплан города. в этой связи просите схему генплана на тот район, где расположен участок. если в генплан он не внесен, то имеется возможность внести в него изменения путем публичных слушаний (в этом случае необходимо написать заявление в администрацию города с вашим предложением, и если эти предложения не противоречат градосторительным нормам и правила, то администрация должна будет вынести этот вопрос на публичные слушания и внести изменения в проект планировки. И вообще по вашему вопросу необходимо консультироваться со специалистами в департаменте  архитектуры, градостроительства и землеустройства.
stanislav_khv
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 29 Август 2012, 09:10:29 »

marpah, спасибо за ответ.
я обращался в департамент архитектуры в отдел, занимающимся межеванием, где мне просто сказали:"ищите другой участок", либо пусть минстрй инициирует перемежевание, в таком случае деп.арх. запланирует эти работы на след.год. также мне сказали что я могу сам организовать и выполнить за свой счет работы по межеванию, сказали также что это недешевое удовольствие. потому отмечу, что разговаривать они со мной не станут, поскольку я им работы прибавлю. отсюда я решил, что необходимо писать письмо мэру города с приложениями заявлений, писем с отказами. только что просить у мэра и что спрашивать, а главное - на что опираться - я в данный момент не очень представляю. потому и задаю тут эти вопросы.
я вас правильно понял, что мне у администрации города необходимо просить проведение публичных слушаний, на которых я обозначу свою проблему и буду обосновывать выбор участка и почему именно он мне нужен? какие варианты отказа могут быть если территория находится в зоне ж1 и я прошу не больше чем 20 соток, что больше  каких-то норм и правил - нельзя. знаю, что они могут отказать, мотивируя тем, что на участке сходят оползни или что-то вроде в этом роде. какие ещё варианты отказов могут быть? 
ещё вопрос: в проект планировки территории можно вносить изменения? или его необходимо заново выполнять?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: