Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:57:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5401 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 28 Август 2012, 12:57:40 »
 

Добрый день,
Наша компания подала иск. Исковое заявление подано в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Ответчик, по почте, прислал отзыв на исковое заявление. Нами направлены, также по почте, возражения на отзыв к исковому заявлению. Сегодня по электронной почте получила требование ответчика направить в их адрес, также по электронной почте, скан-копию наших возражений на отзыв.
Вопрос: а) обязаны ли мы это делать?; б)если мы не выполним требование ответчика, может ли ответчик в процессе сослаться на то, что им не получены возражения и на этом основании отложить рассмотрение дела?
Заранее благодарна за помощь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Август 2012, 13:04:35 »
 

Вопрос: а) обязаны ли мы это делать?
А сами, как думаете?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Август 2012, 13:20:52 »
 

Сама думаю, что мы не обязаны, поскольку у стороны есть право ознакомиться с материалами дела, тем более, что информация о направлении нами возражений (как это сообщает ответчик) своевременно поступила к ответчику через программу "электронный страж". В АПК таких обязательств я не увидела. Тем не менее, полложения ст.131 меня смущают (в частности п.3. и.п.4 данной статьи). Они не могут применены по аналогии и к направлению возражений на отзыв?
Спасибо.
Записан
Евгений
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2012, 18:19:03 »
 

Для чего создавать себе проблемы?... направили по емал и все.
кстати, по моему иску в программе "электронный страж", ссылка на отзыв ответчика не открывается, хотя есть значок. вот и у ваших может быть такое.
 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100