Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 20:43:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1030 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Delegation
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Август 2012, 17:24:32 »
 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Много читал разных форумов на эту тему, но хотелось бы конкретно мой случай разобрать.

1. Во время брака я купил себе автомобиль стоимостью 1,4 млн. рублей. Половина суммы пошла с предыдущего авто, другая половина занял у родственника.

Сейчас хочу развестись, жена об этом пока не знает. Т.е. есть возможно что-то заранее предпринять. Я не уверен согласиться-ли она на обоюдку или нет, но рисковать не хочу. Кстати, у неё есть свой личный автомобиль (~300 т.р.)...

На протяжении брака она всё это время не работала (хотя, возможно до сих пор её трудовая книжка у работодателя, у которого она работала до рождения ребенка и брака), сидела с несовершеннолетней дочерью. Сейчас дочери 3 года.

Что можно предпринять?

PS: Есть человек (не родственник), на которого я могу переоформить автомобиль, т.к. ему полностью доверяю. Поможет-ли это? Или оформить на него дарственную (дорого наверное выйдет)?

2. Вопрос по алиментам. Я так понимаю их нужно выплачивать по достижении ребёнком 18 лет? Я должен как-то переводить сумму или мой работодатель? И каков процент? Не поймите, не хочу ущемлять ребёнка, люблю его. Но и жить я буду уже сам по себе.

3. Я так понимаю заявление нужно подавать сразу в суд? в какой - районный или ещё какой-то?

Заранее благодарю за ответы.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Август 2012, 17:58:01 »
 

На протяжении брака она всё это время не работала
Не имеет никакого значения.

В силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода".

Что можно предпринять?
Данный форум не предназначен для того, чтобы узнавать, как бы Вам вывести определенное имущество из под режима общей собственности супругов, чтобы такое имущество не делить с супругой.

Если автомобиль был куплен на средства от реализации старого автомобиля, купленного еще до брака, то только тогда приобретенное новое транспортное средство может считаться только Вашей собственностью.
В данном же случае Вы часть денег занимали, и, следовательно, отдавали этот долг уже во время брака (из общего имущества).

Вопрос по алиментам. Я так понимаю их нужно выплачивать по достижении ребёнком 18 лет? Я должен как-то переводить сумму или мой работодатель? И каков процент? Не поймите, не хочу ущемлять ребёнка, люблю его. Но и жить я буду уже сам по себе.
Никто не отменял обязанность, прописанную в Правилах Портала, по пользованию поиском перед размещением вопроса.
В данном же случае даже поиском пользоваться не нужно. Всего лишь следовало зайти в раздел "Алиментные обязательства" и прочесть прикрепленную тему Порядок уплаты и взыскания алиментов на детей <--- ссылка.

Кроме того, прочтите Перечень видов заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей <--- ссылка.

3. Я так понимаю заявление нужно подавать сразу в суд? в какой - районный или ещё какой-то?
Если речь ведется про исковое заявление о расторжении брака, то его надлежит подавать мировому судье, если нет спора о детях.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Delegation
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 21 Август 2012, 18:50:06 »
 

Спасибо! Тоесть если суммы договоров КП на проданный автомобиль и купленный почти не различаются, то то у меня все шансы?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100