Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 20:56:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1327 раз(а)
Neposlushka
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Август 2012, 14:01:48 »

Муж дома, закрыв документ бумагой, сказав, что это нам, чтобы получить свид-во о собственности на новую квартиру (купленную им в браке), уговорил меня подписать этот документ. Так как в тот момент мы  находились дома, у меня на руках был малолетний ребенок (3 года), я , конечно, поверила мужу и подписала документ, так как он говорил несколько раз, что это надо "чтоб быстрей переехать в новую квартиру" и "чтоб быстрей у детей была своя комната". Он также объяснил, что это согласие моё на отчуждение, но посмотреть мне документ полностью так и не дал.

После, через почти 1,5 года, после того как муж сделал ремонт (собирал все чеки!) он стал меня "травить" морально, выживать из новой квартиры, в которую только что переехали мы все с нашими 2-мя детьми
Я случайно нашла документы, а именно: он втайне от меня, используя то согласие, подарил квартиру своей матери (!), а через полгода она ему обратно. Всё это время муж мучал меня, вынуждая на развод, я терпела (любила его, нашу семью, не мыслила развод, тем более дети). В конце концов он развелся, теперь грозит, что, если подам на алименты, то он подаст на раздел дачи, которую на деньги моего отца я приобрела по д-ру купли-продажи.
 Когда в ответ я говорю, что подам на раздел квартиры, он усмехается и говорит "попробуй докажи". Ведь она теперь подарена ему матерью.
Конечно, я бы в жизни не дала такое согласие, зная, что у матери ещё дочь, а у нас 2 детей.
Он, получается, "вывел имущество из брака"- есть ли такой термин?
Могу я привлечь его за мошенничество (он злоупотребил моим доверием, вынудив обманом подписать такой документ)?
А вообще хочу подать на алименты и на раздел этой квартиры (понимаю, что он подаст на раздел дачи-он уже угрожал), кроме того, есть машина, приобретенная в браке на его имя, которую он отбирает тоже.
Как мне быть? Могу выиграть дело?
Кстати, детей по его иску он оставил со мной, но грозит подать в суд на порядок его общения с ними: он заставляет меня привозить их ему в Москву из Подмосковья, а я считаю, что он сам должен приезжать, брать их.

Misha Shirinkin
Гость
« Ответ #1 : 13 Август 2012, 15:14:53 »

"вывел имущество из брака"

Отличный термин )))  Сами придумали?
marpah
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 14 Август 2012, 12:30:09 »

Я случайно нашла документы, а именно: он втайне от меня, используя то согласие,
.
В соответствии с п.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ .Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Вы что , давали нотариальное согласие на совершение этой сделки. Если вы дали это согласие, то о каком мошенничестве речь?
В конце концов он развелся, теперь грозит, что, если подам на алименты, то он подаст на раздел дачи, которую на деньги моего отца я приобрела по д-ру купли-продажи.
. Представляйте в суд доказательства, что вы приобрели эту дачу, на подаренные вам лично денежные средства.
кроме того, есть машина, приобретенная в браке на его имя, которую он отбирает тоже.
. В судебном порядке делите нажитое в браке имущество.
Кстати, детей по его иску он оставил со мной,
Что за предмет иска?
Кстати, детей по его иску он оставил со мной, но грозит подать в суд на порядок его общения с ними: он заставляет меня привозить их ему в Москву из Подмосковья, а я считаю, что он сам должен приезжать, брать их.
. как он может вас заставлять? силой что ли, или как? Не возите и все, если надо приедет и навестит.
Раз не можете договориться без суда, подавайте в суд, взыскивайте алименты, делите машину, в разделе квартиры , лично я перспективы не вижу (хотя я не видела документы, а из вашего рассказа тяжело строиться сложившаяся ситуация)
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: