Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 18:38:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 703 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Витальевич
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Июль 2012, 09:27:12 »
 

Здравствуйте!

Прошу вашей помощи в урегулировании момента между Агентом и Принципалом.

Дано:
Агент реализует товары Принципала от своего имени и за свой счёт, т.е. согласно статье 1005 ГК РФ все права и обязанности на товар возникают у Агента.
Отправку проданного Агентом товара до Покупателя осуществляет Принципал (со своего склада).

Проблема в следующем:
При возникновении разногласий с Покупателем в отношении качества, количества, ассортимента и др. Агент как продавец обязан эти разногласия урегулировать (допоставить недостающий товар; осуществить возврат; заменить товар, если что-то вдруг перепутали и не то положили; и др.).
Агент может это выполнить только с привлечением Принципала, НО по закону согласно ст. 1005 ГК РФ Принципал за это никакой ответственности не несёт. Иными словами: лично я, как Агент, такого рода ситуацию с Покупателем, без привлечения к решению проблемы Принципала, разрешить не смогу. И по нашим законам выходит так, что за косяки Принципала перед Покупателем отвечаю я, а он мне не обязан даже помогать в решении таких проблем. Быть может существует какой-либо юридический инструмент, чтобы обязать Принципала исправлять свои ошибки перед Покупателем (через меня конечно же.)? Может необходимо предпринять целый ряд каких-либо мер? Я уже все свои интеллектуальные резервы в 0 исчерпал работая над решением данной проблемы.

Может как-то можно передать Принципалу эти обязанности? Хотя... это нарушение законодательства - прямое противоречие ст. 1005 ГК.

Надеюсь на вашу помощь. Понимаю, что вопрос не простой. Принимаются любые ваши комментарии по данной теме. Так как уже не знаю в каком направлении думать.

С уважением к вам, Александр.
Записан
Александр Витальевич
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Июль 2012, 12:43:49 »
 

Решение найдено
Записан
Александр Витальевич
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 25 Июль 2012, 12:44:20 »
 

 victory
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100