Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 06:53:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 593 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 18 Июль 2012, 17:50:29 »
 

Обзор подготовлен специалистами компании "Консультант Плюс"

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Письмо Минфина России от 11.07.2012 N 02-06-07/2679

Разъяснен порядок расчета стоимости чистых активов по данным бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений при определении минимальной величины крупной сделки


Крупной признается сделка, связанная с распоряжением имуществом, а также передачей его в пользование или залог при условии превышения цены сделки 10 процентов балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату (Порядок составления отчетности государственных (муниципальных) бюджетных, автономных учреждений определен Инструкцией, утвержденной Приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н).

В связи с тем, что гражданское законодательство ограничивает право указанных учреждений по распоряжению имуществом и принятию обязательств в связи с возможными рисками обременения (отчуждения) государственного (муниципального) имущества, сообщается, в частности, следующее: показатель стоимости имущества учреждения, которым оно не отвечает по принятым обязательствам (с учетом амортизации) отражается на счете 021006000 "Расчеты с учредителем"; изменение в течение года стоимости такого имущества отражается бухгалтерскими записями в корреспонденции со счетом 030406000 "Расчеты с прочими кредиторами"; суммы показателей, оформленных на этом счете по закрытию финансового года, отражаются в корреспонденции по кредиту (дебету) счета 040130000 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов" с отражением в справке по форме 0503710.

Письмо ФНС России от 16.07.2012 N ЕД-4-3/11628@
"О замене письма ФНС России от 26.06.2012 N ЕД-4-3/10420@"

Минфином России разъяснены условия применения налоговой ставки ноль процентов по налогу на прибыль организаций в отношении доходов в виде дивидендов


Вопросы, касающиеся порядка налогообложения указанных доходов, связаны с тем, что с 1 января 2011 года вступила в силу новая редакция статьи 284 НК РФ (ее действие распространяется на правоотношения по налогообложению доходов в виде дивидендов, начисленных по результатам деятельности организации за 2010 год и последующие периоды), предусматривающая условия применения ставки налога ноль процентов. В частности отмечено, что с указанной даты условие о размере стоимости приобретения (получения в собственность) вклада (доли) в уставном капитале выплачивающей дивиденды организации (свыше 500 млн. рублей) теперь не имеет значения.

Кроме того, Минфин России обращает также внимание на то, что, исходя из положений статьи 43 НК РФ, еще одним важным моментом для целей налогообложения доходов в виде дивидендов является наличие прибыли по результатам деятельности организации.

С учетом изложенного сделаны, в частности, следующие выводы: в 2011 году нулевая ставка применяется к дивидендам, выплаченным за счет чистой прибыли 2010 года; при отсутствии чистой прибыли за 2010 год и выплате в 2011 году дивидендов за счет нераспределенной прибыли прошлых лет оснований для применения ставки налога ноль процентов не имеется.

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

Указание Банка России от 16.07.2012 N 2851-У
"О правилах составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации"

Установлены общие правила составления и представления бухгалтерской и статистической отчетности в Банк России для кредитных организаций (их филиалов), головных кредитных организаций банковских (консолидированных) групп


При составлении и представлении отчетности в Банк России кредитными организациями должны быть обеспечены своевременность, полнота и достоверность ее представления. В этих целях кредитными организациями должны соблюдаться, в частности, следующие требования:

формы отчетности оформляются согласно утвержденным требованиям;

в формах отчетности должны приводиться все предусмотренные в них показатели;

отчетные данные должны быть приведены в единицах измерения, установленных для показателей формы отчетности в соответствии с нормативными актами Банка России;

значения показателей отчетности, представляемые кредитными организациями в Банк России, должны быть сформированы на основе первичных учетных документов, составляемых в соответствии с Положением Банка России от 26 марта 2007 года N 302-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации";

в отчетности кредитной организации должна быть обеспечена сопоставимость значений показателей отчетного и предыдущего отчетного периода.

В приложении к Указанию приведен образец формы отчетности кредитной организации.

Письмо Банка России от 29.06.2012 N 94-Т
"О документе Комитета по платежным и расчетным системам "Принципы для инфраструктур финансового рынка"

Банк России направляет для использования в работе при осуществлении деятельности по наблюдению за платежными системами в регионе неофициальный перевод документа Комитета по платежным и расчетным системам "Принципы для инфраструктур финансового рынка", принятого в апреле 2012 года


Документ на английском языке доступен на сайте Банка международных расчетов (www.bis.org/publ/cpss101.htm).

Сообщается, что после внесения необходимых изменений в нормативную базу Банк России предполагает поэтапно начать предъявлять требования к значимым платежным системам на предмет их соответствия "Принципам для инфраструктур финансового рынка" и оценивать степень указанного соответствия в рамках осуществления Банком России деятельности по наблюдению в национальной платежной системе.

Информация Банка России от 13.07.2012

Советом директоров Банка России принято решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям Банка России


По сообщению Департамента внешних и общественных связей Банка России, указанное решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста с учетом сохранения неопределенности развития внешнеэкономической ситуации.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики, предполагается провести в первой декаде августа 2012 года.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

<Письмо> Минфина России от 27.06.2012 N 07-06-10/720

Минфином России разъяснены отдельные вопросы, касающиеся деятельности аудиторских организаций и аудиторов, в связи с исключением из реестра сведений о саморегулируемой организации аудиторов, членами которой они являлись


Членство в такой СРО считается прекращенным с даты ее исключения из госреестра.

В течение 60 дней после указанной даты аудиторские организации и аудиторы, не вступившие в члены иной СРО, вправе осуществлять аудиторскую деятельность в соответствии с порядком, предусмотренным Законом об аудиторской деятельности, однако они не вправе заключать договоры оказания аудиторских услуг. По истечении данного периода (60 дней) сведения об аудиторских организациях и аудиторах, не вступивших в члены другой СРО, исключаются из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов.

ПРАВОСУДИЕ

Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 17
"Об определении места постоянного пребывания Суда по интеллектуальным правам"


Местом постоянного пребывания Суда по интеллектуальным правам (специализированного арбитражного суда) будет являться город Москва


Суд по интеллектуальным правам, рассматривающий в пределах своей компетенции дела по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав, должен быть создан, как это установлено Федеральным конституционным законом от 06.12.2011 N 4-ФКЗ, не позднее 1 февраля 2013 года. В связи с созданием Суда по интеллектуальным правам общая численность судей и работников аппаратов арбитражных судов увеличена на 30 единиц судей и 120 единиц работников аппаратов.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100