Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:44:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1039 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
глобус
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Июль 2012, 10:31:21 »
 

Доброго времени суток!
Уволился по собственному желанию полгода назад, вот все жду расчет.И понимаю, что мне так и не выдадут...а там 3 зарплаты...Подскажите пожалуйста, можно подать на организаю в суд и отсудить мои кровные деньги.
Спасибо!
Записан
ЮКПС
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Июль 2012, 11:38:01 »
 

То Глобус:
Взыскать заработную плату вы можете в судебном порядке. Первым шагом будет написание претензии бывшему работодателю с требованием в выплате задолженности по заработной плате в добровольном порядке с указанием срока выплаты. В случае, если работодалель не удовлетворит требования Вашей претезнии, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением (срок обращения в суд по трудовым спорам 3 месяца с момента когда вы узнали о наличии задолженности по заработной плате - ст. 392 ТК РФ), также можно и нужно в исковом заявлении указывать требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 236 ТК РФ).
Записан
Сарбаев Раиль Салихович
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2012, 16:52:20 »
 

Естественно можете, и при грамотно составленном исковом заявлении не только задолженность получите, но и моральную компенсация сможете отсудить. Работодатель обязан с вами расчитаться в день увольнения, при выдаче на руки трудовой книжки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100