Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:06:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2988 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svet_
Гость
« : 31 Январь 2009, 00:27:56 »
 

В мае месяце мы заключили договор безвозмездного пользования коммунальными сетями. В августе его расторгли и заключили такой же договор с частной компанием. ФАС завело на нас дело. Пришлось расторгнуть договор. Как нам вернуться к первому договору. Заключить доп.соглашение?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 31 Январь 2009, 14:16:06 »
 

svet_, кто "мы"? С кем заключили договор?
Записан
svet_
Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2009, 18:18:58 »
 

Я работаю в Администрации муниципального образования.У нас есть муниципальное имущество (коммунальные сети). Администрация заключила договор безвозмездного пользования 27 мая с муниципальным учреждением. Потом его расторгли с 1 августа ( были причины) и заключили договор с ООО.1 июля внесли изменения в Закон о конкуренции ст.17.1 ( заключение договоров через торги). ФАС завело на Администрацию дело. Администрация договор с ООО расторгла с 16 сентября. Как нам вернуться к договору с муниципальным учреждением? Доп.соглашением можно?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 31 Январь 2009, 19:23:29 »
 

Заключить новый договор.
Записан
svet_
Гость
« Ответ #4 : 31 Январь 2009, 20:34:41 »
 

Не возможно! Опять антимонопольщики.И еще одна проблема нам надо что бы не было перерыва между 27 мая и 16 сентября. А если рассуждать так. Договор с ООО признан недействительным как противоречащий законодательству. Возвращается имущество первоначальному владельцу.( реверсия) Дальше что? Как возвратится к прежним обязательствам без заключения нового договора?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 01 Февраль 2009, 00:14:41 »
 

А как ссудополучатель закроет период между 27 мая и 16 сентября?
Записан
svet_
Гость
« Ответ #6 : 01 Февраль 2009, 18:31:39 »
 

Судополучатель этим имуществом пользовался всё это время. Так что в этом проблем нет. Нам просто надо это правильно оформить на бумаге
Записан
svet_
Гость
« Ответ #7 : 01 Февраль 2009, 18:41:58 »
 

ИгорьП, может просто распоряжение об отмене распоряжения где расторгался договор
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 01 Февраль 2009, 18:53:35 »
 

Как у Вас муниципалов все просто.  Коммунальные сети это объект  жилищно-коммунального назначения? Как бухгалтерия приходует эти сети?
Записан
svet_
Гость
« Ответ #9 : 01 Февраль 2009, 19:11:06 »
 

Естественно, но с ООО поставщик не заключил договор на поставку, а пожаловался в ФАС.Так как договор не заключили бухгалтерия МУ не снимала с баланса, а бух-рия ООО не ставила. Я же говорю тут чисто бумажная волокита.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 01 Февраль 2009, 19:21:35 »
 

Думаю, что при таких обстоятельствах, если можно просто отозвать  распоряжение о расторжении договора без
чисто бумажная волокита.
то надо отозвать.
Записан
svet_
Гость
« Ответ #11 : 01 Февраль 2009, 19:28:13 »
 

Я тоже думаю издается распоряжение об отмене распоряжения о расторжении договора.
А можно ли как нибудь заставить поставщика заключить договор? Поставщик-монополист
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #12 : 01 Февраль 2009, 19:42:22 »
 

Если это публичный договор, то поставщик обязан его заключить ст. 426 ГК.
Записан
svet_
Гость
« Ответ #13 : 04 Февраль 2009, 17:19:14 »
 

ИгорьП,Спасибо!!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100