Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 22:51:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3441 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podorozhnik
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Июль 2012, 09:11:38 »
 

Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня такой вопрос: правомерен ли отказ администрации предприятия в оплате ежедневного проезда от места проживания до места работы, во время командировки в другом городе? При том, что предоставлена справка предприятия по месту командировки о необходимости использования общественного транспорта от места проживания до места работы. А может быть есть ограничения в оплате проезда только в рабочие дни?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Июль 2012, 09:36:34 »
 

В силу статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации
"В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ)".

Расходы по проезду возмещаются применительно к проезду к месту самой командировки и обратно.

Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки" было утверждено Положение об особенностях направления работников в служебные командировки.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
podorozhnik
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 13 Июль 2012, 12:06:20 »
 

Эта сухая выписка из трудового кодекса мне так ничего и не пояснила. Ответ на конкретный вопрос отсутствует. Спасибо, но доступ к кодексу и его статьям есть у всех у кого есть интернет...

Комментарий Администратора Для ответа не следует цитировать всё сообщение. Это запрещено Правилами Портала.
Именуется это чрезмерным цитированием.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Июль 2012, 12:16:11 »
 

Эта сухая выписка из трудового кодекса мне так ничего и не пояснила.
А Вам важнее услышать здесь отсебятину, не имеющую ничего общего с нормами трудового права?

При этом работнику, как следует из статьи 168 ТК, выплачиваются также суточные, под которыми понимаются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства.

Ответ на конкретный вопрос отсутствует.
Ответ на конкретный вопрос имеется и дан. То, что он лично Вас не устраивает - совсем другое дело.
Здесь никто и не обязан давать ответ в таком виде, в каком это нужно именно Вам. Читайте подразделы "Г" и "Ё" раздела 12 Правил Портала.
Я как считаю нужным, так и отвечаю. И заниматься на бесплатной основе всесторонним юридическим анализом приведенной нормы права совершенно не обязан. Нанимайте себе за плату юриста.
Вы даже за проезд до работы не хотите свои денежные средства платить, а здесь Вам почему-то обязаны безвозмездно всестороннюю консультацию оказывать. Странная логика.

Спасибо, но доступ к кодексу и его статьям есть у всех у кого есть интернет...
Тогда не обращайтесь на юридический форум, если Вы всё сами можете найти.
Что же Вы сами не прочли статью 168 ТК? Быть может, потому, что даже не знали о её существовании.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100