Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 21:10:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1624 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky1101
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Июль 2012, 15:37:42 »
 

Добрый день!
Мы решили развестись с мужем...мои попытки сохранить семью не имеют успеха, в связи с этим я уезжаю жить в другой регион вместе с ребенком, уже оттуда буду подавать на развод. Меня очень волнует то, что муж постоянно говорит мне что будет приезжать и забирать ребенка к себе, еще и на лето. Я буду жить в Екатеринбурге, он в Ростовской области. Могу ли я отказать ему в том, чтоб он забирал ребенка к себе и как это сделать? Дело в том, что мужу ребенок абсолютно не нужен, сыну 2,5 года...все это время им занимаюсь только я...даже гулять не ходит, муж выпивает и хорошо...были побои, но я не фиксировала...вообщем сказал, что если буду ограничивать его в общении с сыном в будущем будет подавать на меня в суд и доказывать мою несостоятельность как матери, что вообще отберет ребенка...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25974

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Июль 2012, 16:30:12 »
 

Согласно статье 66 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке".

Учитывая вышеизложенное, при подаче заявления о расторжении брака одновременно подавайте требование об определении места жительства ребенка с Вами и установления порядка общения с ним отцом.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Sky1101
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Июль 2012, 17:27:39 »
 

Спасибо, большое! Я так понимаю будет суд...как он будет проходить в разных регионах, будут ли учитываться показания свидетелей, нужно ли обращаться в органы опеки? Как доказывать свои слова? И еще момент, если у мужа за плечами есть судимость условная, это имеет какое-то значение?
Записан
tanita87
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 27 Июль 2012, 02:34:29 »
 

Солярис, здравствуйте.
Подскажите, если бывший супруг хочет забрать ребенка к себе на постоянное проживание.Ребенку есть уже 14 лет и он сам просит отца забрать его к себе. До подачи в суд заявления об определения места жительства ребенка нужно ли сначала обратиться в органы опеки за заключением и актом жбу жилья отца, либо уже в ходе суд. разбирательства суд обратится?
Спасибо. 
Записан
Intellekt
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 09 Апрель 2013, 14:52:43 »
 

Здравствуйте, Sky1101.   
Чтобы избежать лишних сложностей и не наносить ребенку травму, нужно попробовать договориться  и составить соглашение с мужем, заверенное нотариально. Там по обоюдному согласованию, вы пропишите сколько времени муж сможет проводить с ребенком.
Дети после развода родителей, в случае их раздельного проживания, имеют право на общение с каждым из них. Это закреплено в ст. 55 Семейного Кодекса РФ. Также в Семейном Кодексе закреплено и право родителя на воспитание детей после развода,  право на общение и решение вопросов получения ребенком образования (ст. 61 СК РФ).
Запретить видеться с ребенком вы ему вряд ли сможете, только если лишить его родительских прав. Но это маловероятно. Кроме того трудно будет доказать, что на ребенка отец плохо влияет, советую заручиться свидетелями. Также желательно обратиться в орган опеки и попечительства при районной администрации. Добиться в суде установления времени для встреч с ребенком под Вашим контролем возможно.

Комментарий Администратора Ваша ссылка, имеющая характер несанкционированной рекламы, что запрещено Правила Портала, была удалена.
Выношу Вам предупреждение. За следующее нарушение последует бессрочный бан.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100