Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:41:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 820 раз(а)
Ксения Бар
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 07 Июль 2012, 05:04:54 »

В мае 1995 года была оформлена сделка на покупку комнат в коммунальной квартире (три комнаты в трехкомнатной квартире, у двух продавцов). Был заключен договор передачи в собственность, где покупателем записан шестилетний ребенок. Подпись отца ребенка и приписка - действует за своего несовершеннолетнего сына. В итоге, куплена вся квартира, в которой сейчас прописаны я и двое наших  детей.
Чуть позже, была приобретена еще одна квартира в соседнем подъезде.  Эта квартира, скорей всего, была оформлена на БМ. В ней прописаны -  БМ и еще один наш ребенок-инвалид.
Впоследствии,  мы сделали перепланировку,  в результате из двух трехкомнатных квартир получилась одна четырехкомнатная. Перепланировка зарегистрирована нигде не была, то есть документально это две разные квартиры.
Примерно в 2006 году, из-за проблем в семейных отношениях, мне с детьми пришлось съехать оттуда. Ушли практически безо всего. Несколько раз, тайком приходили туда, чтобы забрать детские вещи.  После ухода, я пыталась выйти на контакт с отцом детей по телефону и решить вопрос с квартирой, но кроме оскорблений и угроз ничего не услышала. Ответ был таким, здесь ничего вашего нет, и никогда не было, угрожал расправиться со мной, вплоть до лишения  жизни и забрать здоровых детей себе, а больного ребенка сдать в интернат. Если честно, в тот момент (сейчас тоже) мне было очень страшно, так как я прекрасно знаю, на что способен этот человек.
В 2009 году, я с ним развелась.  На раздел имущества не подавала. Насколько я знаю, в сентябре, я окончательно потеряю возможность сделать это. Решила использовать последний шанс.
Документов на квартиры у меня пости нет, все остались у БМ. В квартире он не живет, но вроде иногда бывает. Замки скорей всего поменял. Из рассказов соседей, не раз пускал квартирантов. Еще, слышала, что стенку между квартирами восстановили, чтобы можно было жить в той и другой.
Сам БМ, живет в загородном доме – скрывается от приставов. В данный момент, на него оформлен розыск. Приставы его поймать не могут, хотя в городе он то там, то тут светится.
Обращаюсь к вам за помощью, помогите восстановить справедливость. Во- первых, хочу восстановить документы на квартиру, которая вроде как принадлежит ребенку. И если он, действительно имеет на нее право, продать или обменять ее. Во-вторых, хочу подать документы на раздел второй квартиры, которая, как я думаю, принадлежит БМ.
В едином государственном реестре квартиры не зарегистрированы. В БТИ, дали справки только на одну квартиру. В справке указано - зарегистрированы на праве собственности на ребенка. В ЖКХ, дали справку, что в одной из комнат этой квартиры никто не прописан. На вторую квартиру справок не дают, объясняя тем, что я не являюсь ее собственником.
Пожалуйста, помогите разобраться. Является ли ребенок полноправным владельцем квартиры? Можно ли совершать сделки с ней? Или квартира только записана на ребенка, раз он на момент сделки был несовершеннолетним, а распоряжаться ей может только его отец? Как, где и какие  необходимо восстановить документы на квартиру? Как попасть в нее и устранить препятствия к пользованию? И по второй квартире. Какие документы нужны или как подать на ее раздел?
Очень прошу и надеюсь, может кто-нибудь согласится помочь нам в решении этих вопросов. Я одна воспитываю троих детей, один из которых тяжело болен (ребенок-инвалид), все деньги уходят на его лечение. Поэтому, возможности обратиться к платным юристам, у меня нет. Пожалуйста, помогите нам!
Ксения Бар
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 10 Июль 2012, 20:41:41 »

Сегодня сходила в БТИ и заказала справку о праве собственности, в четверг будет готова. Справку сделают только на одну квартиру, которая на ребенке. На вторую, в справке отказали, нужен, хотя бы, паспорт собственника.
Набралась смелости и дошла до квартиры, хотела проверить ключи и посмотреть есть ли стенка между квартирами. Внутрь попасть не смогла - замки поменяны.
По второй квартире все понятно, буду искать возможность и помощь составить иск на раздел имущества. Сначала хочу решить вопрос с квартирой ребенка. Как устранить препятствия в пользовании? Срезать дверь и устанавливать новую? Как и какое правильно написать заявление в полицию? Еще, за квартиру скопилась очень большая задолженность по коммунальным платежам, порядка 150000 рублей. В связи с тем, что мы не могли несколько лет жить в ней, можно ли эту сумму предъявить БМ? Он ведь не раз сдавал ее квартирантам. За переустановку двери, тоже нам платить? Или можно, как-то, эту сумму возложить на плечи БМ? Можно ли потребовать выплату какой-нибудь компенсации или возмещения принесенного морального и материального ущерба?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: