Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 12:51:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1998 раз(а)
Аброк
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 07 Июль 2012, 04:37:56 »

Здравствуйте Господа!
Произошла со мной не приятная ситуация, в торговый центр где я снимаю торговую площадь заехали новые арендаторы( сетевики) и при установке своего торгового оборудования уронили мои витрины с товаром.Счастье не кто не пострадал. Торговое оборудование разбилось в хлам, с товаром вообще ( занимаюсь наливными духами, сувенирами) не понятно что делать. Хотел договорится по хорошему не прибегая к судебным действиям.Попросил восстановить оборудование и возместить рыночную стоимость товара который безвозвратно потерян, товар у которого просто замялась упаковка, что привело к потере торгового вида, выставлять не стал.В ответ выслушал кучу гадостей в свой адрес и получил условие выплатим третью часть от выставленного счета и в торговке наведут косметику и вставят стекла, а товар который потерял товарный вид вообще моя забота.Маленько о товаре(сувенирах), мне их сдают художники изготовители по договору комиссии на 90 дней, если я не продаю возвращаю товар обратно если же наоборот получаю 15% комиссионный сбор.
После крушения отдела на многом товаре появились царапины, сколы, естественно что авторы этих работ обратно их не заберут.Виновники торжества от всего открещиваются, вроде товар целый а царапина или мелкий скол это ерунда, постоянно пытаются меня пугать своими связями и юристами своей фирмы.Пока идет этот сыр бор отдел стоит, а аренда капает принося убытки.
Подскажите пожалуйста как мне себя вести и какие действия предпринять.
Заранее благодарен.
nedorosl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 16 Август 2013, 08:55:34 »

В соответствии с ГК РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
 Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
 Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Если после письменного предложения возместить убытки нет реакции, то - в суд.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 16 Август 2013, 10:01:39 »

Возмещение вреда (ущерба) и причиненных убытков регламентируется, в частности, статьями 1064 и 15 Гражданского кодекса РФ.

При этом на основании пункта 2 статьи 1064 ГК
"Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Аброк
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 11 Декабрь 2013, 11:08:36 »

Здравствуйте!
Судебное дело выиграл в полном объеме, но пока шло разбирательство они подали на ликвидацию предприятия.Пошел к приставам, но они меня отправили к хозяину предприятия которое ликвидируется,он ликвидирует предприятие сам. Обратился в налоговую, чтоб написать заявление  о наличии долгов у этого предприятия передо мной, они сказали что им это не интересно.Подскажите какое заявление(Если возможно форму)и куда подать, чтоб прекратить ликвидацию и получить полагающиеся мне деньги за полученный ущерб.
Заранее,Спасибо.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: