Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 05:17:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1278 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veronichka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 05 Июль 2012, 16:51:50 »
 

здравствуйте! помогите решить мою проблему!
уже полгода пытаюсь подать на алименты на бывшего мужа. у него есть дочь от первого брака, он уже выплачивает алименты на неё в пользу бывшей жены. мы с ним тоже в разводе. когда я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, меня попросили предоставить данные его бывшей жены(адрес, ФИО), так как она является в деле третьим лицом. я её никогда не видела и не знаю как найти её адрес, бывший муж таких данных мне не даёт. суд отказывается принимать исковое заявление без адреса и других данных третьего лица. я в растерянности... получается, что я никогда не смогу подать на алименты... получается, её ребенок имеет право получать материальную поддержку от отца, а мой нет! посоветуйте пожалуйста, что делать)

Комментарий Администратора Каждое предложение надлежит начинать с прописной буквы, а не со строчной.
На сайте никто не отменял соблюдение правил русского языка. Наоборот, это требование Правил Портала.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 05 Июль 2012, 17:52:29 »
 

так как она является в деле третьим лицом
А зачем Вы её указываете в качестве третьего лица? Вас никто не может заставить в исковом заявлении указывать тех лиц, кто будет выступать в деле в качестве третьих лиц.

Если суд сочтет необходимым, то он может по собственной инициативе привлечь третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора (статья 43 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации; далее - ГПК).

суд отказывается принимать исковое заявление без адреса и других данных третьего лица.
Вам не могут просто так отказать в принятии искового заявления. Соответствующие процессуальные действия судьи четко регламентированы ГПК следующими статьями:
- Статья 133. Принятие искового заявления;
- Статья 134. Отказ в принятии искового заявления;
- Статья 135. Возвращение искового заявления;
- Статья 136. Оставление искового заявления без движения.

Каждое процессуальное действие оформляется соответствующим определением суда.

В свою очередь, форма и содержание искового заявления четко закреплены в статье 131 ГПК.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Veronichka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Июль 2012, 16:08:30 »
 

Спасибо, что не оставили моё сообщение без внимания! Впредь обещаю писать без ошибок 1
Хочу пояснить: я тоже думала, что не обязана указывать в исковом заявлении о третьих лицах. Но отослав документы мировому судье, через какое то время я получила ответ, что моё исковое заявление оставлено без движения до тех пор, пока я не пришлю суду информацию о том, не взимаются ли уже алименты с моего бывшего мужа, если взимаются, то в пользу кого, с указанием ФИО и адреса. Я не стала врать, честно написала ответ суду, что алименты взимаются, в пользу бывшей жены, написала также, что ни имени, ни адреса этой женщины я не знаю и не имею возможности узнать.  Тогда суд отказал мне в возбуждении дела и прислал все документы обратно. Вот теперь сижу и думаю,в чём моя ошибка и  что же делать дальше.
Записан
marpah
Юрист
*

Репутация: 22
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Июль 2012, 10:15:33 »
 

обжалуйте определние о возвращении искового заявления. По этому основанию суд не может, оставить заявление без движения, а потом возвратить его. В соответствии со ст.ст.135,136 ГПК РФ  у суда имется закрытый перечень оснований для вышеуказанных поцессуальных действий. В этом перечне отсутствует основание ( приведенное вами) для оставления без движения иска и возвращение этого иска. Если пропустили срок для обжалования, то подавайте иск по новой. Если суд опять возвратит его, то обжалуйте определение о возвращении иска в пределах срока для обжалования.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100