Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 02:14:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1863 раз(а)
Xelga
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Июль 2012, 10:34:59 »

Здравствуйте.
С мужем развелись в марте прошлого года. У нас общий ребенок. 3 года. Находясь в браке, проживали в Сургуте. Каждый отпуск приезжали в Краснодарский край. У обоих тут живут родители. Потом переехала вместе с ребенком в Новороссийск (Краснодарский край) и подала на развод. Отец не видел сына с февраля прошлого года. Хотя отпуск был. Он его проводил в другом месте. Звонит справиться о том, как дела у ребенка, один-два раза в два месяца. Теперь он собирается приезжать в отпуск и через суд забирать у меня сына. В Сургуте у нас общая квартира, 1/4 доли в которой принадлежит ребенку. Я пока без работы. Тут с этим не просто.  Про отсутствие работы-знаю. Это большой минус. Мы сейчас живем на съемной квартире. Реб. ходит в частный сад.У него там стабильная работа, доход+жилье. Ушла от мужа потому, что он полный неадекват. Руки распускает. Доказательств нет. ВСе делал, чтоб невозможно было снять побои. Через 2 нед после того, как ушла от него, он приезжал сюда. Избил моего отца. Заявление в милицию есть. Побои не снимали. Т.к. это произошло в пятницу вечером, а воскресенье вечером мой отец уехал на работу. Вахта.
Разговаривала с местным судьей. Сказал, что при таком раскладе б/у муж в праве забрать ребенка. Это в интересах самого же ребенка. Я могу вернуться либо вместе в реб. в Сургут, либо встречаться с ним в назначенное судом время. Т.е. летать на встречи. Если я вернусь, то будут постоянные скандалы. Ушла потому, что опасалась за психическое состояние ребенка. (Накануне вечером муж душил меня на кровати прям на глазах ребенка. Ему тогда было 1, 5 года.) Про свое даже не думала. Хотя до сих пор нервную систему не могу восстановить. Получается, что, согласно законодательства, суду, в принципе, все равно на психическое состояние подрастающего поколения? Да, я понимаю, что ребенок должен расти в полной семье. Но, к сожалению, не всегда это возможно. И при таком раскладе, мне ничего не остается, как просто отдать ребенка отцу? Я не понимаю, что делать дальше? Мой адвокат, пока разводились и делили имущество, говорила, что, в принципе, у матери тяжело забрать ребенка. А тут что получается? Совсем легко? Объясните мне, пожалуйста, что я могу сделать, чтоб ребенок остался со мной? Про поиск работы  можете не говорить. Это я понимаю.
Заранее благодарю за ответ.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: