Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:35:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2068 раз(а)
IrishkaP
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 28 Июнь 2012, 10:46:58 »

Я являюсь опекуном своей матери. Проживаем в собственном частном доме, с которым всё труднее с каждым годом справляться в ввиду необходимости выполнения дорогих ремонтных работ и отсутствия удобств в доме(санузел). Дом решила продать и купить хорошую двухкомнатную квартиру. Разрешение на это дают, но только чтобы это было оформлено, как продажа и покупка с целью улучшения жилищных условий. Продажа и покупка жилья должна быть равноценной. Дом покупают за 2300 тыс. руб., превосходные двухкомнатные квартиры новой серии в нашем районе стоят 1700-1800 тыс. руб.. Но приезжавший инспектор из органа опеки предупредил сразу, что разрешение на покупку такого жилья не дадут, только если квартира будет стоить не меньше 2200-2300 тыс. руб., т.е. её стоимость должна быть равна стоимости проданного дома. Но дело в том, за такую цену квартиры продаются двухкомнатные с евро ремонтом или трёхкомнатные с голыми стенами в плачевном состоянии. Двухкомнатная квартира нас в полне бы устроила, но не с евро ремонтом, который нам совсем не к чему, а с обычным. Нам не хочется переплачивать лишние пол миллиона за евро материалы. Мы можем приобрести квартиру в отличном состоянии за 1800 тыс. руб. и в добавок провести свой ремонт на свой вкус, который нам обойдётся и дешевле и квартира не будет уступать евро. А если приобретать трёхкомнатную, то на ремонт просто не остаётся денег и условия проживания в ней будут ещё хуже чем в продаваемом доме. Просто отказываются принимать во внимание, то, что дом продаётся нами выше стоимости квартир ввиду высоких цен на земельный участок на котором он построен и надворных построек, которыми ни я не моя мама инвалид над которой я являюсь опекуном не пользуемся и учитывать всё это, как одно прекрасное жильё, в котором течёт крыша и нужно менять полы и отопление, считаем не разумным. Так по каким же законам и правилам мне, как опекуну, нельзя приобрести жильё ниже стоимости продаваемого дома, если даже условия проживания в нём будут намного лучше нынешних?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: