Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 03:04:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 575 раз(а)
Sandro66
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 26 Июнь 2012, 02:29:21 »

Здравствуйте!
Вопрос по жилищному-хищному праву.

Собственно, процесс только начинается... Подмосковье. Инвестор собирается на месте нашего счастливого житья-бытья в деревянном доме, само жилье муниципальное, выстроить очередной высотный дом, администрация соответственно предлагает квартиры в уже построенном доме. Предложили новую квартиру, дрянь - это еще хорошо сказано, рабочими забита даже вентиляция на кухне, стоят голые стены без дверей, хотя наружу все смотрится нормально, и все запоры работают. Собираются выселять в связи "со сносом дома". Семья 4 человека, по метрам вопросов нет, а вот - что за квартиру нам предложили! Нет даже подоконников, от них отпечатки только, оторвали стало быть. Задраены все вентиляционные отверстия и на кухне и в санузлах. Это к чему я о таких страхах на ночь-то... Вопрос у меня такой. На словах администрация обещала помочь в ремонте - а на руки я получил сомнительный текст предварительного двустороннего соглашения. Процесс только начинается, все впереди, но у меня сильное подозрение что в тексте двустороннего договора я попадаю в явную кабалу. Смотрите, - логически, договор состоит из предварительной части, по которой мне - ставят унитаз с ванной и плиту с мойкой, а я - обещаю в будущем съехать с занимаемой площади, но не просто обещаю, а ставлю свою подпись на соглашении. И из основной части, которая вступает в силу после предварительного соглашения. В основной части, заключается обмен: мне дают ДСН, я в 30 дней освобождаю мое обожаемое жилище, приют поэзии и музыки. Слышал, что практика предварительного соглашения, вводится в наше время повсеместно, но в данном соглашении я вижу следующее: если я ставлю подпись на соглашении, а мне ставят эти сан-агрегаты, у меня собственно 30 дней, - на то чтобы отремонировать голые стены, плюс двери, все. Какой мотив у администрации мне делать ремонт, если она получит по соглашению все что ей требовалось, я освобождаю ей свое жилье? Никакого. Процесс только начинается, но я боюсь ставить подпись, ибо в соглашении отдельным пунктом прописано что наниматель, то есть я, обязуется освободить жилье, а администрация предоставить в данную квартиру эти выдающиеся агрегаты. Как поступить? Или собирать справки про необходимость благоустроенного жилья, эти 86-88 ст.ЖК, и др., чтобы их обязать мне благоустроить предлагаемую квартиру, или  смириться, я смотрю всеобщее мнение то, что обещание администрации и устное чего-то стоит, или уповать на выселение по суду?

Но, вот глядя в этот самый договор я не вижу, зачем администрации, если она получит от меня то что ей нужно, жилье, дом, - мне помогать? Пришел к чиновнику, говорю, "...ну тогда предлагайте другое жилье, это я в год не приведу в жилой вид...". "Другого у нас нет". (Вероятно, дом выделил на улицу 20 квартир, других у них нет, это имеется в виду). И добавляет ."Ну тогда будем вас выселять через суд". Господа, ваши комментарии.
Процесс только начинается, беру с полки "Процесс" Кафки, и читаю с любой страницы.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: