Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 06:52:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1074 раз(а)
Жанна@
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Июнь 2012, 10:13:15 »

Здравствуйте помогите пожалуйста!!!Я подала на взыскание алиментов 25 мая суд у меня только 25июня,бывший муж уволился с прежнего места работы 13июня и переходит на другую работу,но мой ребенок второй у него.мне в суде говорят ,что с  его отпускных и расчетных я ни чего не получу а получит первый ребенок 25%от его дохода,а мой ребенок ни чего,как то не справедливо!подскажите есть ли решение этой проблемы чтобы он мне все же выплатил со своих расчетных алименты

Комментарий Администратора При написании сообщения необходимо соблюдать требования раздела 5 Правил Портала.
А Вы печатаете слова впритык со знаками препинания, предложения не начинаете с прописной буквы, не ставите знаки препинания. Это проявление неуважения к тем, кто будет читать Вашу тему.
Сообщение, которое напечатано подобным образом трудно для восприятия. Никто не обязан на форуме разбирать небрежно напечатанное сообщение.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 14 Июнь 2012, 10:07:21 »

Я подала на взыскание алиментов 25 мая суд у меня только 25июня
Надо расставлять знаки препинания. В противном случае данную Вашу фразу можно понять и так, что суд у Вас 25 мая. Не помните широкое известное "казнить нельзя помиловать".

а мой ребенок ни чего,как то не справедливо
Во-первых, если бы Вы внимательно знакомились с соответствующими разделами на форуме, то могли бы прочитать в разделе "Алиментные обязательства" тему "Порядок уплаты и взыскания алиментов на детей" (синим цветам выделана ссылка на тему), в которой уже приведены соответствующие предписания.

В силу абзаца первого части 2 статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) "алименты присуждаются с момента обращения в суд". То есть алименты присуждаются со дня предъявления иска, а не с момента вступления в законную силу судебного решения.

При этом на основании абзаца второго части 2 статьи 107 СК "алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: