Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:14:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3578 раз(а)
Роберт
Гость
« : 28 Январь 2009, 13:37:13 »

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. В декабре я выехал на встречку и меня поймал сотрудник ДПС. Составили протокол. Коап 12.15.4. затем я поехал в длительную командировку, написал заявление о прошении о переносе судебного заседания, ввиду командировки. она заканчивалась 25 января. назначили суд 26 января, но командировку решили продлить и я выслал в суд 23 января ходадайтсво о переносе и приказ о продлении командировки. . . оказалось, что это ходатайство неудовлетворили и меня лишили прав. вопрос такой: какой срок должен пройти, чтобы мне отдали права если дело все время переносится (я слышал то 45 дней, то 60)? и на каком основании они могли не удовлетворить ходатайство? приедтся обжаловать?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 14:49:28 »

какой срок должен пройти, чтобы мне отдали права
Поясните, что значит "чтобы мне отдали права"?!

на каком основании они могли не удовлетворить ходатайство? приедтся обжаловать?
Вынесли только определение? Или и постановление по делу об адм. правонарушении также вынесено?!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Роберт
Гость
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 17:12:20 »

Поясните, что значит "чтобы мне отдали права"?!
как я слышал, если ответчик не появляется в судебном заседании по уважительной причине и все время переносится суд, то по истечению какого-то срока (какого-незнаю) должна дело закрыть и отдать права. это так? уважительная причина- командировка.

а вот определение и насчет постановления я узнаю завтра.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 17:22:26 »

это так?
Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Рудольф
Гость
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 18:49:42 »

не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...".

ага... протокол об административном нарушении был составлен 5 ноября. но я писал заявление, чтоб дело рассматривали по месту жительства. спустя неделю его отправили в суд по месту жительства, туда дело пришло в первых числах декабря.

так получается, что срок вышел еще 5 января, и мне должны были тдать права?
Роберт
Гость
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 19:27:23 »

2Солярис
Рудольф и Робертт это одно лицо)) никогда не пише на форумах под своим именем(
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 19:29:41 »

Рудольф и Робертт это одно лицо)) никогда не пише на форумах под своим именем(
Под своим именем Вас никто не обязывает размещать сообщения на форуме. Но прошу Вас остановиться только на одном нике, а также использовать только один - реальный и действующий - адрес эл. почты.

**
Роберт
Гость
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 19:38:42 »

я приношу свои извинения за некую путаницу, но очень надеюсь на помощь.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 21:03:47 »

Роберт, он же Рудольф, при подаче заявления (ходатайства) о рассмотрении дела по месту жительства срок давности привлечения 2 месяца приостанавливается. Ст. 4.5 п.5 КоАП РФ "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении".
Роберт, он же Рудольф
Гость
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 11:47:52 »

Спасибо Игорь и Солярис!!

но командировку решили продлить и я выслал в суд 23 января ходадайтсво о переносе и приказ о продлении командировки. . . оказалось, что это ходатайство неудовлетворили

а что касается отказа в удовлетворении ходатайства? по каким причинам это возможнО?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 11:53:49 »

а что касается отказа в удовлетворении ходатайства? по каким причинам это возможнО?
Можно только гадать. Но Вам не это сейчас нужно знать.

так получается, что срок вышел еще 5 января, и мне должны были тдать права?
Вот это в настоящее время и нужно выяснить.
Было ли вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

**
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 14:59:38 »

Роберт, он же Рудольф, я думаю, что постановление вынесено. Типичная ситуация. Статья 25.1 п.2 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 (применение кино-фотосъемки) настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.. Вероятно судья посчитала сроки,решила , что очередной перенос рассмотрения дела преследует цель уклониться от административной ответственности и вынесла постановление. В любом случае необходимо знакомиться с делом, считать сроки и обжаловать постановление. По основаниям пропуска срока (если пропущен), либо не удовлетворение ходатайства (причины уважительные), либо еще какие-нибудь нарушения, неточности, ошибки в протоколе и т.д.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: