Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:40:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1087 раз(а)
zozulyata
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 01 Июнь 2012, 16:18:05 »

Здравствуйте.
Меня зовут Иван. Мне 38 лет, живу в ЗАТО г. Озерске Челябинской обл. в 1-ком.кв. с женой и ее дочерью от первого брака. Работаю с текстами и дизайном через сеть интернет.
Дело в том, что я инвалид с детства (диагноз-атипичная прогрессирующая мышечная дистрофия, парез нижних и верхних конечностей. Проще говоря, ноги не двигаются, руки не совсем послушны, но работать на компе, рисовать и как-то обихаживаться я приспособился). То есть из дома осенью-зимой-весной я выбираюсь крайне редко.
До прошлого года в течение 4 лет я с женой и дочкой проводил пару-тройку летних недель у друзей на даче в деревне неподалеку (ставили себе во дворе палатку и были, как бы, сами по себе, никого особо не напрягая). В этом году по некоторым обстоятельствам деревенское прибежище и для них, и для нас стало недоступным (отец друга дачу продал).
Нахождение же вне квартиры (у нас 1 эт. панельной хрущобы, двор-полуяма, теневая сторона), на солнце жизненно необходимо для «подзарядки» жизненных систем моего организма на весь период до нового лета.
Походы в последние годы – рискованный вариант, учитывая рост количества клещей.
Я наивно надеялся, что за меня Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», по которому инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства», то есть я имею право на покупку земельного участка без торгов и вне очереди, НО…, как показал грустный опыт озерских многодетных семей и т.п. законных льготников, власти ОГО не в праве даже им продавать землю в нашем округе, это запрещено законом о земельном обороте в ЗАТО.
Обратился в соседний Кыштымский округ, но там, несмотря на хорошее отношение к моей проблеме мэра и по-хорошему неравнодушный подход ее подчиненных, получил отрицательный ответ.
Выяснилось, что Закон о том, можно ли получить или купить землю по льготе не в том месте  области, где прописан, то ли есть, то ли намечается - слухи ходят давно, а конкретики пока нет.
Кто-то может сказать что-то определенное на этот счет? И еще вопрос: если такого закона нет, полномочно ли Зак.Собрание области разрешить Кыштыму выделить или продать по льготе мне участок? И вообще, что посоветуете в моей ситуации?

Некоторые советуют писать президенту. Написать не проблема, но время уйдет, а уральское лето скоротечно.
Жду отклика. Готов ответить на любые вопросы. Заранее благодарен.
С искренним уважением, Иван.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: