Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 14:37:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1313 раз(а)
shenchukova
Гость
« : 27 Май 2012, 23:19:48 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть развития событий . Ситуация следующая: Я прописана в квартире, собственником которой является мой отец. 8 мая приехав от родителей из другого города мы обнаружили что нас затопили ( живем на 2 этаже 9-ти этажного дома, во всей квартире сделан евро ремонт). Муж сразу же поднялся к соседям, на что получил упрек в лоб, почему мы не позвонили в аварийную службу, чтоб они отключили воду.На осмотр прчиненного вреда они пришли лишь спустя 2 часа, когда у нас уже работили мастера из фирмы по откачке воды с натяжных потолков. на вопрос как будем решать вопрос возмещения ущерба был получен ответ: "Мы все посчитайте, мы оплатим, без суда".Залили они нам всю квартиру (2 комнаты и кухню).Что произошло у них, мы опять же знаем только с их слов "Сорвало вентиль в ванной". На следующий день я лично к ним сходила и озвучила сумму, которую хочу получить (причем сумма на мой взляд символическая: за откачку воды с потолков и переклейку обоев в коридоре).Был получен ответ: "это все самодеятельность". 10 мая вызвала специалистов для составления акта затопления, для соседей он снова оказался самодеятельностью.На мой вопрос почему вы к нам не приходите для урегулирования конфликта получила ответ : "Это вы к нам должны ходить, и вообще идите в суд". Ф.И.О. собственников квартиры нам тоже отказали говорить ( неизвестно квартира вообще приватизирована или нет, знаю только то, что там проживают мать и 2 ребенка, причем один из них вроде инвалид, другой взрослый).
И еще, подскажите пожалуйста, могу ли я  предъявить им моральный вред, у меня на тот момент грудной ребенок лежал с температурой 40,  мы ждали скорую.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Май 2012, 10:02:55 »

Во-первых, следует пользоваться поиском. Подобные тему уже обсуждались и не один раз.

Во-вторых, я не пойму, почему Вы собрались предъявлять требования к причинителю вреда, когда Вы не являетесь собственником данной квартиры?

В-третьих, не понятно, в чем Ваш вопрос заключается. Ситуацию Вы описали, а дальше, что?
Если ущерб был причинен Вашему имуществу, то составляйте соответствующее исковое заявление в суд. При этом, чтобы иметь право на предъявление требований о возмещении ущерба имуществу собственника квартиры у Вас должна быть на руках соответствующая доверенность от этого собственника.

И еще, подскажите пожалуйста, могу ли я  предъявить им моральный вред, у меня на тот момент грудной ребенок лежал с температурой 40,  мы ждали скорую.
По поводу чего Вы собираетесь требовать компенсацию морального вреда?
Соседи не виноваты в том, что у Вашего ребенка была температура. При этом не понятно, когда у ребенка была такая температура, если Вы указали, что 8 мая приехали из другого города.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: