Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:14:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2431 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetlana-shaidurova
Гость
« : 27 Январь 2009, 14:09:02 »
 

Я являюсь оператором пункта коллективного доступа в интернет на почте. В моих должностных инструкциях содержатся обязанности связанные с работой в области оказания интернет услуг, работы с графикой , с продажей коммерческого товара и товара,,кодак,,. Мое начальство возложило на меня, с момента прихода на эту должность, в устной  форме обязанности, которые должны выполнять почтальоны и операторы на кассах почты, а конкретно: прием платежей за свет, телефон, кварплату, а так же выдача заказных писем, их обработка и возврат, что занимает 80 % моего рабочего времени, а мотивирует это как "выполнение отдельного поручения, рапоряжения", хотя эту работу я делаю ежедневно за все время работы. Правомерно ли это? Если нет, то какими статьями можно руководствоваться и какие выплаты можно потребовать в судебном поряде.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Январь 2009, 14:13:55 »
 

Правомерно ли это? Если нет, то какими статьями можно руквоствоваться и какие выплаты можно потребовать в сдебном поряде.
Неправомерно.
Согласно статье 60 Трудового кодекса Российской Федерации "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
svetlana-shaidurova
Гость
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 14:28:53 »
 

Уважаемый Админ, в мих инструкциях оператора ПКД имеется такая обязанность "Выполнять отдельные поручения начальника" и в графе ответственности "несёт ответственность за выполнение распоряжений начальника...", вопрос в том, Что в моём случае является отдельным поручением и распоряжением?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2010, 11:14:14 »
 

Что в моём случае является отдельным поручением и распоряжением?
То, что относится к Вашей непосредственной работе по занимаемой должности.
Если Вы будете выполнять иную работу, то это уже внутреннее совместительство, которое должно дополнительно оплачиваться.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
GlavVred
Заблокированные
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010, 23:32:11 »
 

А можно ли будет оформить подобное как доп ставку ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100