Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:07:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1206 раз(а)
Cold
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 15 Май 2012, 18:31:22 »

Здравствуйте! В связи с ситуацией, описанной в теме http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=16352.0, работодатель ввёл в начале каждого рабочего дня листок с поставленными на день задачами. Причём такой листок только для меня, говорит сделаем и остальным, но не делает. Объём вписанной в лист работы заметно больше, чем у коллег по работе. Я соглашаюсь его выполнять, но оговариваю, что могу и не успеть, хотя с трудом, но успеваю. В ответ на это работодатель грозит тем, что я не справляюсь со своей работой и может уволить. На листе только подпись начальника и он требует моей подписи, мол если не подпишу- составит акт о неподчинении и уволит. Получается что я вкалываю за меньшие деньги, а если не сделаю-уволят. Прав ли работодатель, если нет, то как мне лучше поступить?  Спасибо.
Lilitka
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Июнь 2012, 14:06:09 »

Ситуация банальна, и называется она со слов начальника - "не нравится, не работай". Вообще то Ваши обязанности определены в должностной инструкции, а не в листке с заданиями. С другой стороны, если данные Вам поручения той самой инструкции не противоречат, это есть распоряжение руководства, которое должно выполняться. Мне кажется, что начальнику это надоест рано или поздно, и он, убедившись в Вашей работоспособности, успокоится.
Сарбаев Раиль Салихович
Гость
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2012, 22:40:51 »

Вы должны и даже обязаны делать только то, что относится к вашим должностным обязанностям, которые отражаются в соотвествующей инструкции, а так же в законодательстве касающемся охраны труда на предприятии. Ваш начальник очень рискует, оказывая на вас давление, покажите твердость и он от вас отстанет.
Ленчик
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 19 Октябрь 2012, 11:42:46 »

Ха, должностные обязанности! У меня на прошлой работе (кстати фирма, связанная с информационной правовой поддержкой населения) такого документа отродясь не было! На вопрос "где прописаны мои обязанности?" мне сказали, что вот листок, напишите сами. Вот так!
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 17:01:51 »

Объём вписанной в лист работы заметно больше, чем у коллег по работе. Я соглашаюсь его выполнять, но оговариваю, что могу и не успеть, хотя с трудом, но успеваю.
Вы немного не договариваете.  Каждый уважающий себя работник пишет  вначале есть ли вообще Договор, о  его условиях и должности, стаж работы+ общий, образование, есть ли должностная инструкция.  И лишь тогда что- то можно советовать.
 А так разговор ни о чём и как сказал первый автор "не нравится, не работай"

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: