Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 01:24:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8774 раз(а)
cosmopolitan
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Май 2012, 23:36:20 »

Может ли кто-нибудь помочь советом в следующей ситуации. Я являюсь одним из 3-х учредителей ООО и имею 33% уставного капитала,другие по 33% и 34%. ООО занимается розничной торговлей , имеет  5 магазинов в собственности. Правда три магазина в настоящее время выкупаются у муниципалитета. Есть договора купли продажи на них, но выплачивать еще год-полтора. между мной и двумя другими участниками произошел конфликт на почве недоверия и личной неприязни. Один из участников также является генеральным директором, я на работе в ООО сейчас не числюсь. Работать вместе не можем. Мне хотелось бы получить свою долю в бизнесе. Меня в офис не пускают,выставили охрану, документы как учредительные, так и финансовые не предоставляют. Просто сказали, иди гуляй или продавай свою долю, предлагая сначала нам, а потом, если мы не купим, то другому. В предприятии денег, чтобы расчитаться со мной нет. Вся прибыль, я даже не знаю какая, идет якобы на развитие предприятия. Дивидентов мне ждать неоткуда, так как в Уставе они не прописаны. ведется черная бухгалтерия, и что там на балансе тоже неизвестно. Работали 17 лет, за это время ни одного собрания участников не проводилось. У меня на руках Устав, выписка из налоговой, фальшивые протоколы общего собрания из налоговой с якобы моей подписью. Хотелось бы провести оценку активов предприятия, чтобы принять решение о выходе из ООО и ждать своей доли или идти путем заведения уголовного дела, так как в предприятии химичут, скрывая прибыль. Оборот предприятия около 20 млн. руб в месяц, а по моим прикидкам только стоимость недвижимости около 90-100 млн. руб по рыночным ценам. И при этом из кассы предприятия выделялось в качестве якобы дивидентов 70 тыс. руб. ежемесячно, полагаю директор, а также второй учредитель берут гораздо больше. Нормального учета нет. Посоветуйте, что
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 15 Май 2012, 09:44:03 »

я на работе в ООО сейчас не числюсь
А с чего Вы взяли, что участник ООО, владеющий долей в уставном капитале, должен работать в ООО и "числиться" в нем, как работник?

Мне хотелось бы получить свою долю в бизнесе.
Хм, а принадлежащая Вам доля в 33% -  не считается?

Дивидентов мне ждать неоткуда, так как в Уставе они не прописаны
А что же в таком ООО с подобным уставом решили стать одним из его участников?

Работали 17 лет, за это время ни одного собрания участников не проводилось.
А Вы 17 лет сидели и ничего не предпринимали? Думали, что само "рассосется" что ли?!

фальшивые протоколы общего собрания из налоговой с якобы моей подписью
Если принимаются фальшивые протоколы, то тогда чего сидеть? Необходимо в полицию обращаться с соответствующим заявлением.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
cosmopolitan
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 15 Май 2012, 13:13:12 »

А с чего Вы взяли, что участник ООО, владеющий долей в уставном капитале, должен работать в ООО и "числиться" в нем, как работник?

это не я взял, а просто один из упреков моих компаньонов

А что же в таком ООО с подобным уставом решили стать одним из его участников?

просто когда начинали 17 лет назад, были молодые и неграмотные в этом плане, никто не думал на перспективу (((

Думали, что само "рассосется" что ли?!

так и было, увы

Необходимо в полицию обращаться с соответствующим заявлением.

в этом весь и вопрос, что указывать в заявлении, и что за это грозит махинаторам и можно ли потянуть за эту ниточку дальше
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 15 Май 2012, 17:55:22 »

в этом весь и вопрос, что указывать в заявлении, и что за это грозит
Какие противоправные действия совершались - про то и писать.

А что грозит - это надо смотреть на само совершенное деяние и те последствия, которые за ним последовали.

Вы ведете речь о том, что подделывать протоколы общего собрания и Ваша подпись в них. И такие протоколы в налоговую инспекцию сдавались.
К примеру, имеется статья 170.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета. Или статья 185.5 УК, которая устанавливает ответственность за фальсификацию решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества.

Правда, вышеуказанные статьи введены Федеральным законом от 01.07.2010 N 147-ФЗ и обратной силы не имеют. То есть не могут они применяться по деяниям, которые произошли до вступления в законную силу указанного закона.

В зависимости от того, какие противоправные действия при этом совершал (если совершал) генеральный директор, то можно рассматривать предписания статьи 201 УК, которая определяет ответственность за злоупотребление полномочиями.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
cosmopolitan
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 15 Май 2012, 20:37:57 »

К примеру, имеется статья 170.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета. Или статья 185.5 УК, которая устанавливается ответственность за фальсификацию решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества.

Замечательно, а есть ли по этим событиям срок давности. Протоколы были фальсифицированы в ноябре 2011 года и по ним внесены изменения в Устав и соответственно ЕГРЮЛ (увеличение уставного капитала, утверждение и регистрация в соответствие с законодательством РФ новой редакции Устава)

И еще вопрос, при покупке магазинов якобы собиралось общее собрание участников, где принималось решение о покупке и в протоколах собраний также должна стоять моя фальсифицированная подпись. Где можно найти эти протоколы? в регпалате, у нотариуса или еще где?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 16 Май 2012, 13:51:01 »

а есть ли по этим событиям срок давности
Есть, но он не прошел.

Извлечение из УК:
Цитата
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: