Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 19:32:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3320 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Р
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Май 2012, 12:52:48 »
 

Здравствуйте!
В состав учредителей ООО входят три человека, проживающих в разных городах. Могут ли они выдать генеральные доверенности на все полномочия в отношении ООО (назначать директора, выдавать разрешение на совершение крупной сделки, предоставлять необходимые документы от лица учредителей в налоговую инспекцию) третьему лицу, совершенно не имеющему никакого отношения к ООО. Заранее благодарен! Сергей Р.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Май 2012, 13:27:40 »
 

В силу пункта 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации "доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".

Передать участники ООО по доверенности могут только принадлежащие им права и не более того.

Такие доверенности должны быть нотариально удостоверены. Доверенности должны быть выданы трем различным доверенным лицам, поскольку одно и то же лицо не может выступать сразу от имени нескольких участников, так как интересы одного участника ООО могут не совпадать по тем либо иным вопросам с интересами другого участника общества.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Алексей Гатин
Гость
« Ответ #2 : 30 Июль 2014, 15:05:26 »
 

Добрый день! Согласно положениям Гражданского кодекса: Статья 188 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность Статья 189 1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. 2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось. 3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность. В этих целях Вам необходимо, чтобы действующий в настоящий момент директор ООО: 1. Уведомил об отмене доверенности представителя. Сделать это нужно обязательно в письменной форме. Помните, что до того момента, как представитель узнал или должен был узнать об отмене доверенности, все его полномочия по ней сохраняются. Соответственно, если он успеет, например, заключить какой-нибудь невыгодный для компании договор, то ей придется его исполнять. Важно, чтобы у вас на руках были доказательства того, что представитель в курсе отмены доверенности. Если с доверенным лицом невозможно связаться или оно отказывается где-либо ставить свою подпись, направьте ему извещение об отмене доверенности телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении. Вернувшееся к вам уведомление и будет подтверждением того, что представитель извещен. Адрес места жительства данного представителя необходимо узнать у действующего директора. Если имеется копия доверенности, то там должны быть указанны паспортные данного человека. 2. Забрал у представителя оригинал доверенности Узнав об отзыве доверенности, представитель обязан сам незамедлительно вернуть ее доверителю, но далеко не все это делают. Поэтому проявите настойчивость и постарайтесь добиться возврата подлинника доверенности. Если представителю выдавалось несколько ее экземпляров, требуйте обратно их все. 3. Оповестил об отзыве доверенности всех третьих лиц, для представительства перед которыми была дана доверенность. Это нужно сделать обязательно и тоже в письменной форме. В противном случае к третьим лицам нельзя будет предъявить никаких претензий, если они, в частности, выдадут представителю по его запросу какие-нибудь документы или имущество (например, договоры, судебные акты, товары), предназначенные для вашей организации. Желательно задействовать весь возможный арсенал оповещения, например: - разослать информацию об отмене доверенности заказными письмами с уведомлением о вручении всем контрагентам, а также в госорганы (к примеру, в инспекцию, суд), если доверенное лицо имело право представлять там интересы компании. - разместить соответствующую информацию на сайте организации.
В соответствии со ст. 42 Закона об ООО Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему. Общество, передавшее полномочия единоличного исполнительного органа управляющему, осуществляет гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через управляющего, действующего в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом общества. Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества. То есть, если Вы заключили Договор об управлении ОБществом с управляющим, то соответственно он имеет полномочия исполнительного органа. Единоличный исполнительный орган общества: 1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества. Таким образом, Управляющий имеет право выдать доверенность третьему лицу от имени общества, если иное не было предусмотрено Трудовым Договором. Поэтому нарушений, со стороны управляющего не имеется. В данном случае Вам необходимо расторгнуть Договор с управляющим. В соответствии со ст. 33 Закона об ООО к компетенция общего собрания участников общества относится образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий. Поэтому Вам следует принять решение о досрочном прекращении полномочий управляющего и соответственно заключить Соглашение о расторжении Договора с Управляющим.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100