Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:10:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1573 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
елена 2012
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Май 2012, 07:21:59 »
 

добрый день!прошел слух, что можно будет оформлять гаражи в гск в упрощенной форме, если земли в гск находятся в собственности. может кто-нибудь слышал про это или это действительно только слухи?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Май 2012, 08:43:08 »
 

можно будет оформлять гаражи в гск в упрощенной форме
Куда Вы их оформлять собрались? У Вас гараж в настоящее время на каком праве находится?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
елена 2012
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 03 Май 2012, 10:44:03 »
 

наверно не правильно задала вопрос. мне интересно действительно ли будут изменения в законодательстве, при которых можно будет оформлять гараж в собственность в упрощенном порядке, если при этом у гск, в котором находится гараж, земля в собственности, а не в аренде. а то слышала подобную новость но не могу найти в интернете, может есть кто знает достоверно

гараж в пользовании у члена кооператива

Комментарий Администратора Сообщение отредактировано. В одном сообщении Вы не можете сразу всё написать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 03 Май 2012, 11:02:07 »
 

гараж в пользовании у члена кооператива
Это что за право такое "в пользовании"?!

Извлечение из Гражданского кодекса Российской Федерации:
Цитата
Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Статья 218. Основания приобретения права собственности

...
 
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Если пай выплачен, то владелец гаража стал его собственником. Но для того, чтобы свободно распоряжаться этим недвижимым имуществом право собственности на него должно быть зарегистрировано в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 12.12.2011) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" <--- ссылка на закон.

На основании пункта 1 статьи 12 упомянутого Закона "права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав".

В силу абзаца второго пункта 1 статьи 2 названного Закона "государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке".

Пункт 4 статьи 2 Закона гласит, что "государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
елена 2012
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 03 Май 2012, 12:02:58 »
 

а если пай не выплачен? спасибо большое, правда я и так знала то что вы мне написали, но лишним не будет
мне вообще нужно узнать в каком порядке нужно будет регистрировать право собственности на гараж, если земли гск находятся в собственности. я знаю как идет регистрация права собственности на гаражи, если земли у гск находятся в аренде, бессрочном пользовании и т.д., а если в собственности? там точно такой же порядок или чем то может отличаться?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 03 Май 2012, 12:17:11 »
 

а если пай не выплачен?
А если пай не выплачен, то и право собственности не возникло. Что Вам здесь не понятно?!

 197 И начинайте уже соблюдать Правила Портала в части соблюдения требований к оформлению сообщений (пункт 5.6 Правил). Предложение следует начинать с прописной буквы.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
елена 2012
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 03 Май 2012, 12:20:33 »
 

Суть моего вопроса заключается в следующем: в каком порядке и какие документы необходимы для регистрации права собственности на гараж, если земля на которй он расположен находится в собственности гск?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100