Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 09:51:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 858 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга15
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Апрель 2012, 09:33:30 »
 

Подскажите, пожалуйста.
Сложилась ситуация: проведены (зарегистрированы ИФНС) изменения учредительных документов, а именно юр.адрес, документы на регистрацию были отправлены почтовым отправлением. Пакет "новых" документов не получен. Юрист, проводивший регистрацию изменений уволился, нового еще не приняли. Встал вопрос о срочном получении копии изменений (устав, свидетельство КПП, выписку из ЕГРЮЛ...)

Подскажите, пожалуйста порядок получения копий учредительных документов, после регистрации изменения юр.адреса. Какие необходимо предоставить формы заявлений в ИФНС на получение указанных документов и какие пошлины необходимо уплатить для этого?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 10:24:58 »
 

какие пошлины необходимо уплатить для этого?
Госпошлина за совершение соответствующих регистрационных действий подлежит уплате до этих действий, а не после них. Документ об уплате госпошлины должен был подаваться в налоговую вместе документами о регистрации вносимых изменений.

Как следует из подпункта "в" пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - "Закон") при регистрации изменений налоговая возвращает заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) один экземпляр учредительных документов с отметкой регистрирующего органа, а также документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр.

При этом ранее о том, что документы, поданные заявителем для регистрации вносимых в учредительные документы изменений, получены налоговой заявителю должна была быть выдана расписка.
Так, на основании пункта 3 статьи 9 Закона "заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.
В ином случае, а также при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100